1 комментарий для “Радикальные исламисты в России и странах ЕС

  1. По поводу автора материала Сатановского — недавно показавшим свою сущность. Ситуация с Сатановским — закономерность. Когда ты берешь наемников на службу, то они, рано или поздно, будут перекуплены. Нет, это не про Вагнер, потому что они наемники только тогда, когда находятся в иностранном государстве, да и наемники они для них, а не для нас.

    А вот в информационной войне, которая идет давно и в которой пропаганда является частью этой войны, наемники приветствуются. У нас, если посмотреть на тех, кто отвечает за информационную работу, хотя, если честно, то и на ряд чиновников, большинство — это не патриоты, которых решили продвигать в рамках их компетенций и вознаграждать по заслугам, а чистые наемники, которым заплатили за то, что нужно заказчику в настоящий момент. Часто, они принадлежать к другому лагерю: проукраинскому, либеральному, израильскому и т.д., а не к патриотическому, но за деньги готовы продвигать любые нарративы. Продвигать пока платят. Правда потом, собрав за государев счет аудитории, наработав инструменты, накопив информацию о внутренних делах, они начинают бить власть и бить очень больно. При этом, что важно — они же долго были спикерами государевыми, которые позиционировались в качестве экспертов, которым можно доверять. И все, что они начинают рассказывать, когда возвращаются в свой реальный лагерь, по зову сердца или потому что им не согласились платить больше, принимается аудиторией за чистую монету, ведь они же от власти, у них есть информация и т.д.

    Все также в культуре, все также и с бюрократами, которые сегодня должны продвигать патриотические и традиционные ценности, но по сути их не разделяют, а некоторые являются либералами похлеще многих иноагентов и продвигают эти ценности внутри, а также пытаются блокировать традиционные ценности в их сферах. В культуре это очень видно, как на региональном, так и на федеральном уровне. Аналогично и в госуправлении инфосферой.

    И увольнением или высылкой одного-второго ситуацию не исправишь, если на их место покупать лояльность и умение извлекать звуки, писать буквы и махать руками на публике таких же сатановских и т.д. Необходимо искать патриотов с необходимыми профессиональными навыками и их растить или помогать, вознаграждая за службу Родине, а не фальшивое прислужничество какому-нибудь чиновнику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

пять × четыре =