Трансгендеры из Казани
«Я выгляжу как женщина и у меня женские документы, а он выглядит как мужчина и у него мужские документы», — рассказала вступившая в брак девушка-трансгендер. Она добавила, что в ЗАГСе вообще никто ничего не знал и ничего не понял
В Казани городское отделение ЗАГС впервые официально зарегистрировало брак трансгендеров. Сотрудники ЗАГС ничего странного не заметили. Брак заключили парикмахер Эрика Аскарова и графический дизайнер Виктор Мануйлин. Ранее оба сменили пол. Молодожены признались, что к ним не было «особого отношения». На церемонии бракосочетания присутствовали только близкие родственники.
Пока пара будет жить в Казани, а в будущем планирует переехать за границу из-за желания иметь детей (в России они опасаются контроля со стороны органов опеки).
Транссексуальные люди идентифицируют себя с полом, противоположным полученному при рождении. Обычно транссексуальные люди, совершающие трансгендерный переход, по его окончании перестают определять себя как транссексуальных и скрывают своё прошлое, предпочитая жить как обычные женщины или мужчины. Но не в этом случае
Они познакомились четыре месяца назад в Санкт-Петербурге. Виктор приехал в Северную столицу для справки о смене пола. Там и встретил свою будущую жену. После непродолжительного романа они решили узаконить отношения.
В России официальная смена пола регулируется Федеральным законом об актах гражданского состояния. Согласно статье 70 этого закона, для внесения изменений в запись о рождении заявитель должен представить медицинский документ, подтверждающий смену пола. Однако на практике органы ЗАГС часто отказывают трансгендерным людям в смене документов и в таких случаях все вопросы решает суд.
Инициатором создания официальной семьи стала Аскарова. «Меня удивляет: почему люди живут вместе, но не женятся. Почему у них иногда есть дети, а они не поженились. Это не стыдно? Люди встречаются, спят друг с другом, у них есть секс, еще и быт, то почему они не женятся?» — восклицала невеста.
Трансгендеры и бизнес на любопытных подростках
Заметим, что трансгендерность, сама по себе, — очень тонкая область. Трансгендерные люди испытывают из-за несоответствия своих ощущения и отношения к ним окружающих сильнейший стресс. Его называют гендерной дисфорией. Иногда решением проблемы становится трансгендерный переход, который может включать медицинские процедуры по коррекции пола и смену документов. Часто переживания трансгендеров не связан непосредственно с их состоянием, а вызваны неприятием со стороны окружающих.
В последние годы в российском сегменте интернета появилось много групп, где общаются трансгендеры. Не только общаются, но и всячески романтизируют свои переживания, делятся опытом «смены пола» и рассказывают, как их жизнь изменилась в лучшую сторону. Обычно под «сменой пола» подразумевается не хирургия, а прием гормональных препаратов. В группах подробно объясняют, где их можно купить без рецепта и как употреблять. Причем, настойчиво проводится мысль, что трансгендерный переход к противоположному полу лучше всего начинать именно в подростковом возрасте, пока тело не успело сформироваться, и активно пропагандируют прием гормональных препаратов.
В таких группах, кроме этого, продают «образы» для желающих стать трансгендерами, включающие чулки, нижнее белье, одежду и обувь, парики и косметику. На этих страницах себя рекламируют и те, кто совершил переход и зарабатывает на жизнь оказанием сексуальных услуг. Секс, проституция в в таких группах — постоянная тематика. Причем, дело идет не только о взрослых. Люксовое нижнее белье предлагают и детям-трансгендерам, для этого разработана отдельная линейка. Все это в совокупности заставляет подростков интересоваться вопросами смены пола и нарушает самоидентификация, которая у подростков только формируется. Дети и подростки оказались сегодня практически беззащитны перед грязным бизнесом, завернутым в обертку толерантности.