В Екатеринбурге задержаны боевики ИГИЛ

494928 В Екатеринбурге задержаны боевики ИГИЛ Антитеррор СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сотрудники ФСБ задержали в Екатеринбурге семерых боевиков запрещенной в России организации ИГИЛ. Как сообщили в центре общественных связей ведомства, задержанные готовили теракты на Среднем Урале, в Москве и Санкт-Петербурге.

По словам официальных представителей ФСБ, спецоперация проведена в минувшее воскресенье. Все задержанные являются гражданами РФ и стран Центральной Азии. Руководил группой эмиссар ИГИЛ из Турции. В ходе обысков по адресам проживания задержанных обнаружены лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств, взрывчатка, электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, компоненты СВУ, экстремистская литература.

По данным ФСБ, после терактов задержанные планировали выехать в Сирию для участия в боевых действиях. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.205 «Террористический акт», ст.222 «Незаконный оборот оружия» и ст.222.1 «Незаконное хранение взрывчатых веществ» УК РФ. Проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению преступных связей задержанных.

ФСБ России обнародовала лица трех задержанных членов обезвреженной в Екатеринбурге бандгруппы «Исламского государства», запрещенной в РФ  террористической организации, готовившей серию терактов в России, а также фотоснимки оружия и взрывчатки, изъятого у них.

Среди прочего: два пистолета системы «Макарова», гранаты, сверток с пластидом, тротиловая шашка, электродетонаторы, инструкции по монтажу взрывчатых веществ.

323535636 В Екатеринбурге задержаны боевики ИГИЛ Антитеррор СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

«В результате проведения обысков по адресам проживания задержанных лиц обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств, взрывчатые вещества, электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, компоненты СВУ, литература экстремистской направленности», — сказано в пресс-релизе ФСБ РФ.

423523653 В Екатеринбурге задержаны боевики ИГИЛ Антитеррор СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали в Екатеринбурге семь членов ИГ, готовивших теракты в Москве, Санкт-Петербурге и собственно в самой столице Урала. Задержанные — граждане России и стран Центрально-Азиатского региона. Руководство группой осуществлял человек, прибывший с территории Турции. Также установлено, что после совершения терактов задержанные лица планировали выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе ИГИЛ.

53446 В Екатеринбурге задержаны боевики ИГИЛ Антитеррор СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
52345634636 В Екатеринбурге задержаны боевики ИГИЛ Антитеррор СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
5225252 В Екатеринбурге задержаны боевики ИГИЛ Антитеррор СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
В отношении задержанных на данный момент возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»), статье 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия») и статье 222.1 УК РФ («Незаконное хранение взрывчатых веществ»).
Читайте также:  День подразделений специального назначения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =

Next Post

Пропагандисты джихада потеряли точку опоры

Ср Фев 10 , 2016
«Исламское государство» переживает креативный кризис Блокировки и другие попытки противодействия пропаганде ИГИЛ в Сети не возымели большого эффекта. Однако квазигосударство все равно оказалось на пороге […]
Пропагандисты джихада потеряли точку опоры