Курсы по межэтнической журналистике

kursy-po-mezhjetnicheskoj-zhurnalistike-jpg Курсы по межэтнической журналистике Люди, факты, мнения Народознание

Студенты университета имени Питирима Сорокина прослушали курсы по межэтнической журналистике

В Сыктывкаре 28 января столичный эксперт познакомила студентов с межэтнической журналистикой, сообщило ИА «Комиинформ». Студенты Сыктывкарского государсвтенного университета им. Питирима Сорокина станут слушателями курсов по межэтнической журналистике.

В университете состоялась встреча с редактором «Радио России» Юлией Бобковой. Она презентовала образовательные курсы для журналистов: «Многонациональная Россия глазами СМИротворцев».

«Нет ничего более интересного, чем рассказывать о культуре, особенно о культуре других народов. А если мы живём рядом с представителями огромного количества национальностей, знать о них, понимать, что происходит вокруг, просто необходимо», – отметила Юлия Бобкова на встрече.

Занятия организует Гильдия межэтнической журналистики. Куратором сыктывкарских курсантов назначена замруководителя «Комиинформ», член Коми регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики Полина Романова.  

В 2016 году на курсах будут обсуждать две основные темы — вербовка в запрещенные в России организации и мировые миграционные процессы. Всего участие в проекте примут 18 регионов России. Журналисты из разных городов иногда будут проводить общие занятия, связываясь через интернет.

Курсы продлятся с февраля по апрель. В июле лучшие студенты от каждого региона примут участие в общей конференции.

Школа межэтнической журналистики начинает свою работу в России уже второй год подряд. В 2015 году в проекте приняли участие 8 регионов страны. Слушателями, в отличие от этого года, были и студенты, и старшеклассники.

Читайте также:  История села Богородское

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 6 =

Next Post

Высокогорский район Татарстана больше всего нуждается... в словах для гимна

Вс Янв 31 , 2016
Высокогорский район Татарстана больше всего нуждается… в словах для гимна Высокогорский район расположен на северо-западе Республики Татарстан, граничит с Республикой Марий Эл. Территория 1701,2 км². […]
Высокогорский район Татарстана больше всего нуждается... в словах для гимна