Стандарт в сфере межнациональных отношений?

0098 Стандарт в сфере межнациональных отношений? Анализ - прогноз Народознание

Правительство разработает новый профессиональный стандарт для госслужащих, которые работают в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, курировать создание профессионального стандарта будет Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН)

По данным ФАДН, основными критериями для таких чиновников станут компетентность в вопросах культуры народов и религий и навыки взаимодействия со СМИ, также важными элементами профстандарта станут подходы к адаптации мигрантов в новых условиях и меры по предотвращению радикальных настроений в обществе.

«Сферой применения таких специалистов станет госслужба в федеральных и муниципальных органах власти, связанных с реализацией государственной национальной политики, и госструктурах, которые занимаются сотрудничеством, сохранением и защитой культуры народов России, адаптацией мигрантов. Кроме того, такие специалисты востребованы в некоммерческом секторе, среди НКО, которые занимаются вопросами культуры и межнационального сотрудничества», — приводит издание слова представителя ФАДН.

В агентстве отметили, что создание профессионального стандарта является частью работы по реализации Стратегии государственной национальной политики до 2025 года.

В издании напомнили, что глава государства Владимир Путин по итогам заседания президентского Совета по межнациональным отношениям, которое прошло 31 октября 2016 года в Астрахани, поручил правительству создать критерии для чиновников, работающих в сфере межнациональных отношений.

Читайте также:  В какой ситуации Россия использует ядерное оружие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − десять =

Next Post

"Кроношпан Башкортостан" строит под Уфой новые заводы

Чт Дек 29 , 2016
Kronospan намерен построить под Уфой еще два деревообрабатывающих завода Деревообрабатывающее предприятие Kronospan — ООО «Кроношпан Башкортостан» после запуска завода по производству ДСП планирует вложить около […]
"Кроношпан Башкортостан" строит под Уфой новые заводы