Кандидат в Законодательное собрание Оренбургской области — человек Ходорковского

657487548458 Кандидат в Законодательное собрание Оренбургской области - человек Ходорковского Анализ - прогноз Люди, факты, мнения ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

Вопрос о поддержке кандидатуры оренбургского политика сейчас рассматривает общественно-политическое сетевое движение «Открытая Россия». Его возглавляет и спонсирует известный экс-предприниматель Михаил Ходорковский.

Напомним, что в сентябре этого года пройдут выборы в Законодательное собрание Оренбургской области, а также в Государственную Думу. «Открытая Россия» сообщает, что будет поддерживать, в том числе финансово, кандидатов на этих выборах. Уже поступило более 150 заявок из различных регионов страны, в том числе и из Оренбуржья.

Фамилия кандидата от Ходорковского пока не сообщается. Представители «Открытой России» обещают окончательно определиться в марте. Тем не менее в блогосфере высказываются предположения. Возможно, поддержку получат лидер местной партии «ПАРНАС» Сергей Столпак, орский активист Павел Коровин или сторонник Алексея Навального Дмитрий Родин.

В любом случае участие кандидата, который поддерживается таким общественным движением и деньгами бывшего олигарха, привнесет немало сюрпризов в избирательную кампанию–2016.

Напомним, на прошлой неделе «Открытая Россия» Ходорковского объявила первого кандидата в Госдуму

Правозащитница Мария Баронова будет баллотироваться в Москве

Координатор правозащитного направления «Открытой России» Мария Баронова будет баллотироваться в Госдуму по центральному округу в Москве при личной поддержке Михаила Ходорковского. Об этом «МК» сообщил Координатор проекта «Открытые выборы» Тимур Валеев. На прошлой неделе «Открытая Россия» официально объявила о старте кампании по поиску кандидатов в Госдуму по одномандатным округам. Движение планирует поддержать более 20 человек в регионах.

8c2019662_7427775 Кандидат в Законодательное собрание Оренбургской области - человек Ходорковского Анализ - прогноз Люди, факты, мнения ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

Фото со страницы М. Бароновой в facebook

Валеев пояснил «МК», что Баронова не будет заручаться поддержкой ни одной из оппозиционных партий и пойдёт на выборы самовыдвиженцем. Для того, чтобы зарегистрироваться кандидатом в депутаты, ей придется собирать подписи.

Сама Баронова объясняет свое решение стать самовыдвиженцем тем, что большинство партий на данный момент «опереточные», а «Открытая Россия», на ее взгляд, является единственной силой, которая может предложить альтернативную повестку избирателям. 

Согласно новой схеме нарезки округов в Центральный округ Москвы (№208) входит Центральный административный округ, а также район Лефортово Юго-Восточного административного округа. Количество избирателей — 473 354 человека, для регистрации придется собрать подписи 3% из них.

«Я думаю, что шансы регистрации по подписям для нее минимальны, — сказал «МК» политолог Александр Кынев. – Даже на выборах в региональные парламенты по подписям удавалось зарегистрироваться только единицам».

По словам эксперта, количество подписей, требуемых для регистрации, чрезмерно велико, кроме того, в Центральном округе стабильно наблюдается протестное голосование, скорее всего «Яблоко» или ПАРНАС так же захотят выставить там своего кандидата. «Еще один кандидат будет отбивать голоса, — сказал Кынев. Если цель – просто раскрутка себя, то лучше выбрать другой округ».

Читайте также:  Самарский отшельник, а попросту бомж

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =

Next Post

Архив ФСБ подтверждает...

Сб Фев 6 , 2016
Здравствуйте, Сергей. Прочитала о 27-й дивизии. Меня интересовал 106 Уфимский полк, т к в нем служил мой дед Кустов Федор Гаврилович (1892 г р, уроженец […]
Архив ФСБ подтверждает...