Как относятся к кавказцам жители Тюмени и Уфы

312414135235 Как относятся к кавказцам жители Тюмени и Уфы БАШКИРИЯ Люди, факты, мнения Народознание

Жители Тюмени и Уфы поучаствовали в забавном эксперименте на нетерпимость, который провел видеоблогер Артур Гасанбеков, выходец, скажем так, из Северо-Кавказского федерального округа

Молодой человек вышел на городскую набережную с лозунгом «Облей или обними», поставил бутылку с водой, завязал глаза и ждал реакции прохожих. Все без исключения выбрали второй вариант. Эксперимент проходил летом, но в cети оказался лишь два дня назад. За это время ролик набрал более девяти тысяч просмотров.

Тюмень стала первым городом смельчака. Помимо лозунга на местную набережную экспериментатор принес и плакат, в котором сообщалось:

«Я простой кавказец, я не ношу красных мокасин, я не езжу на «Приоре», я не говорю «жи есть». Выбор за тобой: 1) облить водой, 2) обнять».

Все, кто останавливался возле этого необычного человека, читали его сообщение, а потом с улыбкой обнимали. До обливания дело так и не дошло. 

«Было как-то в новинку стоять и ждать реакции людей, не зная, что они выберут. Тюмень пройдена, следующая на очереди Уфа», – поделился в видеоблоге Артур Гасанбеков, направляясь в столицу Башкирии.

Уфимцы оказались не столь толерантны. В Уфе проходившие мимо десантники предпочли облить экспериментатора.

Читайте также:  Аналитик о главных геополитических рисках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + четыре =

Next Post

Над городом Кумертау взошли три солнца

Сб Янв 23 , 2016
Утром 22 января жители Кумертау увидели в небе три солнца. Такой оптический обман с взошедшим светилом случился из-за морозов. Ученые называют это природное явление эффектом […]
Над городом Кумертау взошли три солнца