ФСБ ликвидирован центр производства оружия в Челябинске

4524636347 ФСБ ликвидирован центр производства оружия в Челябинске ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ФСБ ликвидирован центр производства оружия в Челябинске

В городах горнозаводской зоны Катав-Ивановске, Усть-Катаве, Юрюзани контрразведчики при силовой поддержке спецназа пограничного управления ФСБ России по Челябинской области раскрыли и обезвредили сеть производителей, сбытчиков и покупателей огнестрельного оружия.

Сотрудники УФСБ изъяли из незаконного оборота 12 винтовок и охотничьих ружей, 14 пистолетов и револьверов, свыше 120 заготовок, составных частей и комплектующих к боевому огнестрельному оружию, в том числе автоматическому, 5 единиц холодного оружия и около 3,5 тыс. патронов различного образца и калибра, в том числе для автоматического оружия. В «коллекции» криминальных оружейников, как уточняют в пресс-службе регионального УФСБ, имелись «экспонаты» как штатного боевого оружия, так и многочисленные переделки из сигнальных и травматических моделей.

В состав преступной группировки входили 6 человек, среди которых были хранители-сбытчики, в том числе сотрудник полиции, изготовители и покупатели из числа местных жителей. Преступники имели доступ к производственной базе одного из местных предприятий, что позволяло им использовать заводское оборудование для производства и переделок оружия.

Криминальный бизнес был поставлен на поток, о чем свидетельствует задержание двоих покупателей в период проведения оперативных мероприятий у хранителя огнестрельного арсенала.

На данный момент совместные оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, после проведения экспертизы оружия будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также:  Мигранты способны дестабилизировать ситуацию в России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − восемь =

Next Post

На Южном Урале появился лжеархиепископ

Пт Фев 12 , 2016
На Южном Урале появился архиепископ, проповедующий лжеучение Миссионерский отдел Челябинской епархии РПЦ напоминает южноуральцам о бдительности: по данным церковных иерархов, на Южном Урале начал выступать […]
На Южном Урале появился лжеархиепископ