Житель села разгромил церковь

6775665498 Житель села  разгромил церковь Православие СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Житель села Покровское Свердловской области в момент помрачения рассудка разгромил церковь.

Накануне в 08:50 в отдел полиции № 21 МУ МВД России «Нижнетагильское» обратился настоятель Храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском отец Сергий, который, придя утром в церковь, чтобы подготовиться к службе, обнаружил невероятный беспорядок. Сначала его насторожили следы крови на дверях, а оказавшись внутри, он увидел разбросанные вещи, разбитую церковную лавку, перевернутые иконы.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, информация настоятеля на месте подтвердилась: на полу валялась разбросанная и сломанная церковная утварь, в церкви был настоящий погром. Следов взлома обнаружено не было. Эксперты на месте происшествия изъяли следы обуви, следы пальцев рук, смывы вещества бурого цвета, предположительно крови.

377 Житель села  разгромил церковь Православие СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

379 Житель села  разгромил церковь Православие СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Свердловская область: житель села разгромил церковь

Из разговора с иереем Сергием полицейские выяснили, что в храме уже несколько лет проживал мужчина, который следил за порядком и помогал при проведении служб, а также выполнял функции сторожа в ночное время. Когда священнослужитель появился в храме, охранника там не было. Именно этот человек и попал под подозрение полицейских. Уже к вечеру злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции, где тот признался в содеянном.

Задержанный пояснил, что в тот вечер, когда отец Сергий уехал домой, он употреблял спиртные напитки, а потом с ним что-то произошло. «Во мне боролись война и мир», – сообщил задержанный. Осознав, что натворил, он уехал к знакомым, чтобы прийти в себя. 35-летний подозреваемый – уроженец Екатеринбурга, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и хранение наркотиков, за что отбывал наказание в колонии. Три года назад он приехал в село Покровское и остался жить при храме. В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба.

380 Житель села  разгромил церковь Православие СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

381 Житель села  разгромил церковь Православие СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Свердловская область: житель села разгромил церковь

Источник: РИА «Новый День»

Читайте также:  «Уралвагонзавод» тестирует танки на платформе «Армата»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + 1 =

Next Post

Дальняя авиация бомбит террористов ИГИЛ

Вт Ноя 17 , 2015
Минобороны России опубликовало видео удара самолетами Дальней авиации Военно-космических сил России по объектам инфраструктуры ИГИЛ (деятельность организации запрещена в РФ) в Сирии. Кадры размещены на аккаунте YouTube оборонного ведомства. «17 […]
Дальняя авиация бомбит террористов ИГИЛ