Западенцы отменили 8 марта

noells-oszvald04 Западенцы отменили 8 марта Люди, факты, мнения

В городе Дрогобыч Львовской области решили бойкотировать празднование 8 Марта. Мол, это праздник советских женщин, а не украинских. Родители школьников отказываются сдавать деньги на подарки учительницам к Международному Женскому дню. По городу развешаны листовки: «Сбор средств на подарки — это коррупция. Вам мало одной Небесной Сотни? Остановитесь».

Во Львове призывают запретить российские фильмы и песни в знак протеста против готовящегося референдума в Крыму. «Они пришли к нам в дом и положили грязные сапоги на стол … А нас дальше кормят их песенками по радио и низкопробными фильмами и сериалами на нашем телевидении. Может, хватит?», — пишет в соцсети радиоведущий из Львова Андрей Чемес.

Картинка с призывом «Ні російській попсі та фильмам в українських медіа» разошлась по Укр-интернету. Но реакция и на западной Украине неоднозначна. «Культура вне политики. Много русских актеров и артистов – за целостность Украины», — возмущается один деятель искусства из Львова. В то же время в Ивано-Франковской области местные операторы отключили российские телеканалы «РТР-Планета», «ОРТ» и «НТВ-Мир».

Читайте также:  В Башкирии суфии и салафиты вступили в открытый конфликт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + три =

Next Post

Кроссворд по мотивам поэзии Пушкина

Вт Мар 11 , 2014
Кроссворд по мотивам поэзии Пушкина из паршивой газетенки, зато оригинальный, не перепечатка. А ведь за ним стоит чья-то долгая, тяжелая околомыслительная работа на грани разумного […]
Кроссворд по мотивам поэзии Пушкина