Президент-комик извинился перед мусульманами

vladimir-zelenskij Президент-комик извинился перед мусульманами Ислам Люди, факты, мнения

Избранный президентом Украины комик Владимир Зеленский извинился за кадры с Рамзаном Кадыровым в его юмористической передаче «ЧистоNews».

«Там такая ситуация, мусульманский мир. Вот что меня остановило», — сказал новоиспеченный украинский президент.

Избранный президент Украины Владимир Зеленский извинился перед мусульманским миром за то, что использовал в своей передаче «ЧистоNews» кадры, на которых глава Чечни Рамзан Кадыров плачет после молитвы. Украинский шоумен заявил, что передачу готовили без него.

ramzan-kadyrov-plachet-vo-vremja-molitvy Президент-комик извинился перед мусульманами Ислам Люди, факты, мнения

Речь идёт о ролике про снос памятника Ленину. В качестве реакции на акт вандализма был показан ролик с Рамзаном Кадыровым, плачущим после поминальной молитвы по его отцу, погибшему в результате теракта на стадионе. При этом поверх был наложен звуковой ряд со словами пенсионера из крымского посёлка Зуи Белогорского района, негодующего по поводу сноса памятника.

«Дело вообще было не в Кадырове. Там была какая-то нарезка видео, вообще не связанная с этим. И в эту нарезку попало видео, где плакал Рамзан Кадыров», — неуклюже оправдался Зеленский в эфире украинского канала «112 Украина».

Комик добавил, что сам не вёл эту передачу и о скандальном ролике узнал уже постфактум. Ему позвонили и попросили прокомментировать инцидент, только тогда он якобы и услышал о случившемся.

«Там такая ситуация, мусульманский мир. Вот что меня остановило. Я сказал, что не знаю, в чём там суть, что пересмотрю эту историю», — отметил Зеленский.

Глава Украины подчеркнул, что тема религии является очень болезненной, а задевать другие религиозные интересы — просто «некрасиво». В этой связи он официально извинился перед мусульманами за действия своих подчинённых. Перед Кадыровым извиняться Зеленский не стал.

«Перед всем мусульманским миром я за наших ребят хочу попросить прощения», — сказал Зеленский.

Читайте также:  Искусство эпохи СССР в Оренбурге

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 17 =

Next Post

Детали военного договора между Казахстаном и США

Пн Май 6 , 2019
В военной сфере Казахстан давно уже сотрудничает с США. Более того, в Вашингтоне разработана и реализуется своя военно-политическая стратегия относительно стран Центральной Азии  Военно-техническое сотрудничество Казахстана и США развивалось […]
Детали военного договора между Казахстаном и США