Два года колонии за оправдание терроризма

dva-goda-kolonii-poselenija-za-publichnoe-opravdanie-terrorizma Два года колонии за оправдание терроризма Антитеррор Люди, факты, мнения

Два года колонии-поселения за публичное оправдание терроризма

В Ростове-на-Дону суд приговорил 27-летнего Салмана Витушева к двум годам лишения свободы. 11 марта 2019 года стало известно, что в Ростовской области Северо-Кавказский окружной военный суд признал жителя г. Миллерово 27-летнего Салмана Витушева виновным по ч. 1 ст. 205.2 УК (публичное оправдание терроризма) и приговорил его к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Северо-Кавказский окружной военный суд рассмотрел уголовное дело жителя Миллерово Ростовской области Салмана Витушева, который подозревался в публичном призыве к террористической деятельности, публичном оправдании терроризма и пропаганде терроризма.

Витушев был задержан спецслужбами. На допросе он указал, что является безработным. Однако, как удалось выяснить оперативникам, фактически мужчина возглавлял фермерское хозяйство в Миллеровском районе. Согласно материала дела, в своих соцсетях видеоролики (на странице «ВКонтакте» и др.) Витушев публиковал видео, запечатлевшие некие боевые действия.

– В комментариях к видео он оправдывал чеченских боевиков, воюющих, в том числе, в составе АТО на Юго-Востоке Украины, – сообщил источник в правоохранительных органах региона.

19 февраля Северо-Кавказский окружной военный суд вынес вердикт по делу Витушева. Однако в законную силу приговор вступил только сейчас. Ближайшие два года мужчина проведет в колонии-поселении.

Читайте также:  Поволжье - продолжение "зеленого пояса" исламизма?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + одиннадцать =

Next Post

Как в Самарской области предотвратили теракт

Ср Мар 13 , 2019
В Екатериновке Самарской области ликвидирован террорист, планировший самоподрыв в месте массового скопления людей В ночь на 13 марта в селе Екатериновка Безенчукского района Самарской области прошла […]
Как в Самарской области предотвратили теракт