Юная жительница Самары победила в конкурсе красоты для детей

devochka-iz-samary-pobedila-v-konkurse-krasoty-dlja-podrostkov Юная жительница Самары победила в конкурсе красоты для детей Люди, факты, мнения САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

На Всероссийском онлайн-конкурсе красоты для детей The Superface Russia 1-ое место заняла жительница Самары Диана Кистенева

Диане 10 лет, но она уже выкладывает в своем аккаунте Instagram профессиональные фотографии. На сегодняшний день она развивается как модель, а также занимается художественной гимнастикой.

В свои 10 лет юная жительница Самары уже делает первые успехи. Как сообщает КП-Самара со ссылкой на организатора конкурса The Superface Russia Диана Кистенёва одержала блистательную победу — в конкурсе Диана победила среди 100 претенденток из нашей страны и СНГ. Всего было четыре победителя. Теперь им предстоит отправиться на церемонию награждения в Москву, где они примут участие в модном показе. Юная звезда подиума примет участие в торжественной церемонии награждения, где ее ожидают подарки.

devochka-iz-samary Юная жительница Самары победила в конкурсе красоты для детей Люди, факты, мнения САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

«THE SUPERFACE Russia» — это первый всероссийский онлайн-конкурс красоты для детей и подростков, проводимый российским модельным агентством RU.MODEL MANAGEMENT.

https://youtu.be/xOLA6ZxX46c

Смотреть видео. Юная леди Самары не только развивается, как профессиональная модель, но и занимается художественной гимнастикой

 

Комментарий психолога

Влияют ли конкурсы красоты на детскую психику? — размышляет психолог Валерий Гавриленко

Размышляя о позитивных сторонах детских конкурсов красоты, я не нашёл ни одной стороны, которая влияла бы на детей и детскую психику с положительной стороны.

Красота – категория, которая должна вызывать эстетическое  наслаждение. Но, глядя на детей, а детский возраст, это когда ходят к педиатру, определен до 14 лет, с толстым слоем косметики и эпатажной прической, у взрослого улыбки умиления на лице не вызовет. Если, конечно, этот взрослый не является «культурным» извращенцем.

Читайте также:  Новый взгляд на историю Башкирии

Многие «ценители» детских конкурсов красоты утверждают, что конкурс позволяет детям хорошо адаптироваться на сцене, чувствовать публику, формирует навык публичных выступлений и т.д. Полностью согласен — это действительно так.

Только существует достаточное количество способов формирования социальных навыков, где нет негативного момента, имеющегося в таких конкурсах.

konkursy-krasoty-dlja-detej Юная жительница Самары победила в конкурсе красоты для детей Люди, факты, мнения САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Как бы ни хотелось родителям и некоторым взрослым не может ребёнок 5 лет понять все нюансы  конкурса красоты. Это почти как ребёнку 7 лет показать порнографию – в результате будет нанесена психологическая травма, последствия которой очень сложно исцелить.

Основной акцент в конкурсе, какие бы номинации не придумывали организаторы, делается на внешние данные девочек и мальчиков. Фактически оценивается фигура и лицо, а уже потом – умение петь, танцевать, читать стихи и т.д.

Для ребёнка приобретение опыта о том, что только смазливые девочки и мальчики достойны наград, в будущем даст только одно — огромные проблемы с принятием себя и любви к себе, сформирует определенный, демонстративный, стиль поведения в будущем.

Если убрать цинизм и оставить взгляд психолога – то, по моему мнению, это взрослые дяди и тёти воплощают свои фантазии в детях, выводя на подиум детей как породистых лошадей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + девять =

Next Post

Поволжский серийный маньяк унес 32 жизни

Вт Янв 22 , 2019
Поволжский серийный маньяк наследил в Казани, Перми, Уфе, Нижнем Новгороде и Чебоксарах Следственные органы Поволжского федерального округа вновь обратились к населению за помощью в поимке «поволжского маньяка», на счету которого […]
Поволжский серийный маньяк унес 32 жизни