Нижний Новгород — самый комфортный город России

1000006 Нижний Новгород - самый комфортный город России Анализ - прогноз НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Нижний Новгород зимой

Нижний Новгород назван самым комфортным городом России по качеству жизни

Самым удобным для жизни городом страны специалисты сочли Нижний Новгород. Помимо него в рейтинг лучших городов мира по качеству жизни вошли Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург и Новосибирск.

Нижний Новгород занял первое место среди российских городов и 109-е в мире по качеству жизни. Рейтинг составил сайт Numbeo, который специализируется на статистических данных о стоимости жизни и потребительских ценах в разных странах мира. На сайте представлена статистика по городам и странам, которая постоянно обновляется. Основатель и разработчик Numbeo — Младен Адамович из Сербии, раньше работал программистом в Google.

sajt-rejtingi-gorodov Нижний Новгород - самый комфортный город России Анализ - прогноз НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Numbeo поможет понять, сколько денег Вам понадобится на проживание в городе своей мечты, а дальше уже медленно, но верно двигаться к своей цели. Все данные вносят в базу сайта простые люди. Поэтому данные не всегда оказываются объективны. К примеру, один человек может указать одну стоимость воды или мяса, второй немного другую. Numbeo существует только на английском языке.

Самое интересное — разделы сайта. Первый раздел — стоимость проживания — наверное, самый интересный. Можно открыть карту, на которой красными маркерами отмечены самые дорогие города, зелёными — самые дешёвые.

Индекс уровня жизни имеет несколько подразделов. Можно сравнить стоимость жизни в двух городах (например, в первую строку можно вписать «Оренбург» и сравнить его с Квебеком. Сайт укажет стоимость проживания разнопланово на статистической основе: цены в ресторанах, цены на продукты, транспорт, коммуналка, спортивные абонементы, детский сад и школа, одежда и обувь, аренда квартиры, стоимость покупки жилья, уровень зарплаты…

Читайте также:  Концепция быстрого глобального удара

А калькуляторе стоимости проживания можно указать, сколько вы тратите за месяц в своем городе и узнать, сколько примерно понадобится денег для проживания в другом городе, при том, что будет поддерживаться аналогичный уровень жизни. Прожиточный калькулятор помогает понять, сколько нужно зарабатывать, чтобы обеспечить достаточный комфорт. На сайте также есть исторические данные о стоимости индекса проживания в виде таблицы. Здесь можно увидеть самые дорогие города (лидируют в основном швейцарские) и самые дешёвые (это в основном индийские). Можно сравнить цены на недвижимость в двух городах, уровень преступности, уровень экологии и здравоохранения. В разделе «стоимость индекса проживания по странам» можно увидеть статистику не по городам, а по странам.

Есть информация о ценах на такси и общественный транспорт. Можно рассчитать цену на такси и на бензин в определённом городе. Пробки, загруженность дорог, время проведения в пробках, возможность делиться новостями о пробках через специальные приложения…

666777 Нижний Новгород - самый комфортный город России Анализ - прогноз НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Нижний Новгород зимой

Министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Панов заметил в комментарии Nation News, что Нижний Новгород должен стоять в мировом рейтинге еще выше. «Мы спортсмены всегда ориентируемся на первое место. Ну как минимум первые три места», — заметил Панов. Министр назвал Нижний Новгород идеальным городом с большим количеством спортивных объектов. Он также отметил врачей города. «Если люди получают травмы, их лечат лучшие врачи. У нас две реки и чистый воздух. Нам нравится, мы переезжать ни в какой Лос-Анджелес не собираемся», — заключил Панов. Рейтинги и формулы не учитывают исторический фон, древнюю атмосферу города, которую в Нижнем Новгороде старательно сохраняют, старательно реставрируя каменные и деревянные здания. Нижний Новгород — крупный центр культуры, в этом плане нужно отметить ежегодный фестиваль театрального искусства «Болдинская осень», который является международным.

Читайте также:  Сафроновская (Софроновская) пристань - Уфа от А до Я

Ранжирование городов сервис проводил при помощи формулы, учитывавшей индекс покупательной способности жителей (чем выше, тем лучше), индекс загрязнения (чем ниже, тем лучше), соотношение цены на жилье и дохода горожан, индекс прожиточного минимума (чем ниже, тем лучше), индекс безопасности, индекс здравоохранения, индекс дорожного трафика (чем ниже, тем лучше) и климатический индекс. Так, самой комфортабельной для жизни в Numbeo признали австралийскую столицу Канберру. Именно она заняла первое место в рейтинге: общий индекс качества жизни в этом городе оценили в 224,3 балла.

333-1 Нижний Новгород - самый комфортный город России Анализ - прогноз НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Нижний Новгород зимой

Всего в списке 226 городов мира. Из российских, кроме Нижнего Новогорода, в нем есть Санкт-Петербург (182-я позиция), Москва (191), Екатеринбург (199) и Новосибирск (206).

В пятерку самых комфортных городов мира вышли Канберра, голландский Эйндховен, американский Роли, австралийская Аделаида и Цюрих. Самое низкое качество жизни филиппинская Манила, Пекин, столица Бангладеш Дакка, нигерийский Лагос и венесуэльский Каракас.

При составлении рейтинга учитывались покупательская способность населения, безопасность, здравоохранение, стоимость жизни, соотношение цен на недвижимость и доходов населения, транспортная загруженность, уровень загрязнения окружающей среды, климат.

Лидером рейтинга российских городов по качеству жизни, составленного Финансовым университетом при правительстве России, была признана Тюмень. В топ-10 также вошли: Грозный, Москва, Казань, Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 1 =

Next Post

Прогноз развития Удмуртии на 2020-2022 гг.

Сб Ноя 16 , 2019
Прогноз развития Удмуртии на 2020-2022 гг. Министр экономики Удмуртии представил на слушаниях прогноз развития Удмуртии на ближайшие три года. Ожидается умеренный рост валового регионального продукта […]
Прогноз развития Удмуртии на 2020-2022 гг.