Батальон спецназначения в Удмуртии

v-udmurtii-specbatalon-pontony Батальон спецназначения в Удмуртии Защита Отечества УДМУРТИЯ

Батальон спецназначения в Удмуртии

В Удмуртии формируют батальон специального назначения. Главная его особенность — способность преодолевать водные преграды с помощью новой переправочной техники.  Новая понтонная техника способна выдерживать груз весом до 120 тонн.

— До конца года в Удмуртской Республике будет сформирован понтонно-переправочный батальон, — заявил командующий армией генерал-майор Рустам Мурадов. – Он будет оснащен новейшим понтонно-мостовым парком ПП-2005 на базе «КамАЗ». Мы уже получаем технику. Такой техники нет ни в одном объединении, есть только в отдельных инженерных соединениях. 

komandujushhij-2-j-obshhevojskovoj-armiej-Centralnogo-voennogo-okruga-CVO-general-major-Rustam-Muradov..jpeg-300x258 Батальон спецназначения в Удмуртии Защита Отечества УДМУРТИЯ

 

Командующий 2-й общевойсковой армией Центрального военного округа (ЦВО) генерал-майор Рустам Мурадов

Генерал отметил, что теперь не нужно будет привлекать со стороны подразделения для преодоления водных преград, это существенно увеличить возможности армии при выполнении поставленных задач.

Что представляет из себя комплекса ПП-2005? Специалисты называют его последним достижением в области мирового понтонного мостостроения.

Основные характеристики комплекса ПП-2005

Комплекс состоит из 32 речных, 4 береговых и 8 моторных звеньев.
Основан на базе «КамАЗ-63501».
Применим при скорости течения до 3 метров в секунду и волнению до 3 баллов.
Ширина проезжей части — около 14 метров.
Время наводки моста – до 1 часа.
Грузоподъемность моста составляет до 120 тонн при длине 268 метров.

pontony-nastuplenie Батальон спецназначения в Удмуртии Защита Отечества УДМУРТИЯ

Мосты и паромы, собранные из понтонного парка ПП-2005, обеспечивают переправу гусеничной и колесной техники, включая особо тяжелые образцы. Мосты наводятся при высоких скоростях течения, ветровом волнении, а также в зимних условиях.

В понтонном комплексе реализованы новейшие конструктивные решения. В сравнении с понтонным парком ПМП в состав парка ПП-2005 включены новейшие средства моторизации – моторные звенья, палуба которых оснащена встроенной проезжей частью, а борта – стыковыми устройствами. Это позволяет использовать моторные звенья непосредственно в составе моста или парома.

Читайте также:  Отряд специального назначения «Смерч»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =

Next Post

Фильм о бесермянах Удмуртии

Сб Дек 8 , 2018
Документальный фильм о бесермянах снимут в Удмуртии. Съемочная группа телерадиокомпании «Санкт-Петербург» посетит Ярский и Юкаменский районы, где живет большинство представителей этого района. Документальный фильм выйдет […]
Фильм о бесермянах Удмуртии