СУ-57 в Восточной Гуте громят американские ЧВК?

su-pak-da СУ-57 в Восточной Гуте громят американские ЧВК? Защита Отечества

Госдеп уже заявил, что ему абсолютно нечего противопоставить СУ-57 в воздушном пространстве в Сирии, этот истребитель наиболее совершенный среди других истребителей мира, и это становится очень большой головной болью американских генералов.

Первое боевое применение Су-57 в Восточной Гуте, фактически мгновенно дало плоды. Как сообщает ресурс «Suriya al-Ghad», террористическая группировка «Джейш аль-Ислам» согласилась на прекращение огня в Восточной Гуте. Ещё бы они не согласились. Последует ли за ней «Джебхат ан-Нусра» уже, по понятным причинам, не столь важно. Также, как не важно, догадались они сами, или им срочно подсказали вышестоящие товарищи, по «нелепой случайности» оказавшиеся в эпицентре настоящего ада.

Напомним: говоря не очень дипломатическим языком, принятая в четверг резолюция Совбеза ООН о 30-дневном прекращении огня, по настоянию России не распространяется на террористические группировки, окопавшиеся под прикрытием западной коалиции.

В Сирии есть три района, относительно которых у российских ВКС окончательно лопнуло терпение: Восточная Гута, район Идлиб и юг страны, граничащий с Израилем.

Таким образом, судя по сообщениям с мест, с Восточной Гутой будет покончено в ближайшее время. На очереди, скорее всего, Идлиб. Игра на южных границах более сложная и сопряжена с активным противодействием Израиля. Нет сомнения, что и третий район будет окончательно зачищен. Тем более, что месяц назад в Москве была очная встреча Нетаньху и Путина, на которой, а также в последующих телефонных переговорах, не мог не обсуждаться этот вопрос.

Встаёт закономерный вопрос: а что дальше? Когда закончится война в многострадальной Сирии? Ответов, как водится, достаточно много и, к сожалению, все они не очень оптимистичные. Ведь в Сирии остаётся самая трудноразрешимая проблема — присутствие на северо-востоке войск коалиции (прежде всего, США), активно пытающихся разыграть курдскую карту, что автоматически переводит войну в другую фазу. То есть, окончание войны зависит от того, когда коалиция окончательно уберётся со всей территории страны. Уберётся, кстати, исключительно добровольно и мирно, и желательно до того, как попасть в прицелы российских.

Читайте также:  Мировой терроризм и спецслужбы США

МЕСТЬ ЗА «ВАГНЕР»

По данным нескольких интернет-порталов, Су-57 сравняли с землей Восточную Гуту вместе с американскими солдатами, «которых там нет» — около 2000 джи-ай из ЧВК США останутся в земле Сирии навсегда. Как отмечает портал wh24, в Сирии сейчас находится уже четыре Су-57, которые дружно сравняли с землей восточную Гуту вместе с американскими солдатами. Сирийские СМИ также пишут, что в Восточной Гуте находилось до 2000 американских солдат в составе так называемых ЧВК, к этой цифре нужно прибавить еще и натовских солдат, которые непонятно что там делают. Американских боевиков и террористов нужно считать отдельно, их погибло намного больше.

Теперь уже никто не сомневается, что это месть за русских ребят, которые погибли в результате американского обстрела несколько дней назад. Как сказал Лавров в Мюнхене: «время переговоров прошло, пришло время возмездия». И это действительно так, терпеть выходки США ни в Сирии, ни другом месте Россия больше не собирается. И поверьте, сейчас в Гуте покруче, чем в Сталинграде. Оттуда не выйдет ни один живой сотрудник американского ЧВК.

По другим данным, участие самолетов нового поколения в боевых действиях — не более, чем фейк…

Российские истребители пятого поколения Су-57 переброшены в Сирию для апробации систем радиолокации и радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники в военных структурах. Согласно информации СМИ, новейшие боевые машины не будут принимать участие в боевых вылетах. «Коммерсантъ» пишет, что решение об отправке Су-57 в Сирию было принято по итогам закрытого показа самолета на авиасалоне МАКС в Жуковском. Причем, планировалось перебросить эти истребители именно в канун Дня защитника отечества 23 февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 19 =

Next Post

Захват пассажиров в уфимском аэропорту

Ср Фев 28 , 2018
Захват пассажиров рейса «Уфа-Москва» в уфимском аэропорту На территории Уфимского района введен режим контртеррористической операции  27 февраля 2018 года Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено […]
СУ-57 в Восточной Гуте громят американские ЧВК?