ФСБ: подпольная типография печатала фальшивые паспорта

888 ФСБ: подпольная типография печатала фальшивые паспорта Антитеррор Люди, факты, мнения

Не исключено, для легализации «спящих ячеек» международных террористических организаций

ФСБ сообщила о задержании в Москве девяти выходцев из Центральной Азии, которые причастны к организации канала легализации в России незаконных мигрантов. В числе оказались и сторонники международных террористических организаций. Следователи не исключают, что лаборатории были созданы для легализации в России так называемых «спящих ячеек» сторонников международных террористических организаций.

«Противоправная деятельность указанных лиц осуществлялась под эгидой одного из так называемых центров помощи мигрантам, оказывающего юридические консультации по вопросам миграции»,— говорится в сообщении ФСБ.

555-2 ФСБ: подпольная типография печатала фальшивые паспорта Антитеррор Люди, факты, мнения

ФСБ совместно с МВД пресечена противоправная деятельность участников этнической группы, причастных к организации канала легализации в Российской Федерации незаконных мигрантов из Центрально-Азиатского региона

Были ликвидированы две подпольные лаборатории, оснащенные оборудованием для изготовления поддельных документов. Изъято большое количество бланков и изготовленных паспортов граждан государств ЦАР. Помимо этого найдены бланки-заготовки патентов, миграционных карт, водительских удостоверений, дипломов о высшем образовании, медицинских, трудовых книжек и других документов учета.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

444-1 ФСБ: подпольная типография печатала фальшивые паспорта Антитеррор Люди, факты, мнения

Изъятые во время операции документы мигрантов будут проверяться по базам. Силовики планируют выявить всех гостей столичного региона, которые использовали при трудоустройстве на работу поддельные документы, и выдворить их из России без права на возвращение.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.322.1 УК России («Организация незаконной миграции»).

Нужно сказать, что такого рода типографии обнаруживаются периодически. То есть, мы имеем дело с устойчивым бизнесом. Как правило, действуют подпольные типографии по одинаковой схеме. Заказы принимают и выдают готовые поддельные документы через курьеров. Подделки печатают различного качества, иногда — очень высокого. Этот канал, в результате, позволяет нелегально обосноваться в России сотням нелегальных мигрантов.

Читайте также:  Пуночки - арктические воробьи на Южном Урале

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =

Next Post

Гибель Ту-154 в Сочи - необычный теракт?

Пн Дек 25 , 2017
В только что опубликованном пресс-релизе Следственного комитета России утверждают — данные следствия по крушению Ту-154 в районе Сочи позволяют исключить версию взрыва Результаты экспертиз по уголовному […]
Гибель Ту-154 в Сочи - необычный теракт?