Башкирия на 2-м месте по террористическим преступлениям

prestup-terr-xar-yanv-fevr-2015-2 Башкирия на 2-м месте по террористическим преступлениям Антитеррор БАШКИРИЯ

Республика Башкортостан занимает второе место среди регионов России по преступлениям террористического характера. За январь и февраль этого года в республике зарегистрировано 33 подобных преступления. Соответствующие данные приводит портал правовой статистики Генпрокуратуры РФ.

Лидером «антирейтинга» стал Дагестан. За два первых месяца 2015 года здесь зафиксировано 137 случаев террористической деятельности. На третьем месте Кабардино-Балгарская республики — 26 случаев.

Отметим, что за аналогичный период прошлого года в республике не было зарегистрировано подобных преступлений. За весь период 2014 года в Башкирии выявили 24 случая террористической угрозы. Таким образом, республика занимала восьмое место среди регионов России. На первом месте также оказался Дагестан — 472 преступления.

Напомним, недавно в столице Башкирии за террористическую деятельность осудили четырех жителей Уфы и Уфимского района . Члены группировки организовали и возглавили международную террористическую организацию «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», признанной запрещённой.

Читайте также:  АНИСИФОРОВА Нина Николаевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 18 =

Next Post

Методы штурма помещений службами антитеррора

Сб Апр 11 , 2015
  Проникновение в помещение с использованием специальных спусковых устройств (представлены варианты упражнений, используемых в подготовке сотрудников высотно-штурмовых групп специальных подразделений) Высотно-штурмовая подготовка — это совокупность […]
Методы штурма помещений службами антитеррора