Террористические преступления: Башкирия в тройке лидеров

prestup-terr-xar-yanv-fevr-2015-2 Террористические преступления: Башкирия в тройке лидеров Антитеррор БАШКИРИЯ

Башкирия оказалась в тройке лидеров по количеству террористических преступлений. В период с январь по март 2015 года в республике было зарегистрировано 34 таких преступления…

Об этом рассказали в Генпрокуратуре России. Первое место рейтинга преступлений террористического характера заняла республика Дагестан — там произошло 183 таких преступления. Второе принадлежит Чеченской республике — 39 террористических преступлений зарегистрировано с начала года. На третье строчке расположился Башкортостан, где с января по март зафиксировано 34 террористических преступления. Вместе с нашей республикой третье место разделила еще одна республика Кавказа — Кабардино-Балкария.

Напомним, в этом году в Башкирии пресекли деятельность террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Эта международная исламская партия запрещена в нашей стране.

Напомним, в этом году в Башкирии пресекли деятельность террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Эта международная исламская партия запрещена в нашей стране.

Ну что ж? Прогресс. Ведь еще недавно Башкирия была на втором месте по преступлениям террористического характера. Сразу после Дагестана. И Чечню переплюнули, и Ингушетию. Есть, чем гордится?

Читайте также:  Как работают эксперты по антитеррору

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =

Next Post

Русские мусульмане Поволжья

Вт Май 5 , 2015
«Русскими мусульманами» в России и других странах СНГ принято называть русских по рождению людей, исповедующих ислам Точные данные о численности РМ отсутствуют по причине того, что […]
Русские мусульмане Поволжья