Уфимский мясоконсервный комбинат — Уфа от А до Я

Уфимский мясоконсервный комбинат — Уфа от А до Я

Уфимский мясоконсервный комбинат (ОАО «УМКК») по ул. Трамвайная, 4а. Построен в 1940–1941 гг. по проекту Ярославского мясокомбината. В 1996 г. предприятие преобразовано в открытое акционерное общество.

В настоящее время в состав предприятия входят Кигинский мясокомбинат, Белебеевский, Илишевский и Мелеузовский свинокомплексы. Комбинат осуществляет полный производственный цикл от первичной переработки до производства конечной продукции.

По имеющимся мощностям производство отнесено к первой группе предприятий мясной промышленности. Здесь внедрены передовые технологии производства ветчины, сырокопченой и деликатесной колбасы, пельменей, продуктов из конины. Для медицинской промышленности вырабатывается эндокринно-ферментное сырье.

 

Сергей Синенко Уфа от А до Я (Интернет-вариант книги «Уфа старая и новая»)

Читайте также:  Округа Галле (Омская ) улица - Уфа от А до Я

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 17 =

Next Post

Уфимская государственная академия экономики и сервиса (УГАЭС) - Уфа от А до Я

Вт Окт 30 , 2012
Уфимская государственная академия экономики и сервиса (УГАЭС) - Уфа от А до Я Уфимская государственная академия экономики и сервиса по ул. Чернышевского, 145. Основана в 1971 г. как Уфимский филиал Московского технологического института. С 1994 г. – Уфимский технологический институт сервиса Государственной академии сферы быта и услуг (УТИС ГАСБУ). С 2005 г. – современное название.