Конкурсы и фестивали в Уфе — Уфа от А до Я

Конкурсы и фестивали в Уфе — Уфа от А до Я

Конкурсы и фестивали в Уфе, международные, региональные и республиканские, активно, на постоянной основе проводятся с начала 1990-х гг. В их числе Международный фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева, Международный конкурс вокалистов имени М. Глинки, Международный фестиваль симфонической и хоровой музыки, республиканский фестиваль оперного искусства «Шаляпинские вечера», республиканский конкурс вокалистов имени Газиза Альмухаметова.

Совместно с Союзом композиторов проводятся конкурсы на создание музыкальных произведений и другие. Осуществляя политику поддержки национального искусства, Министерством культуры  РБ организуются фестивали театрального, музыкального и изобразительного искусства – фестиваль «Театральная весна», фестиваль детского спектакля «Колонсак», Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык», конкурс «Актерская песня», Дни Республики в Москве.

Читайте также:  Сазонова Егора (Будановская) улица

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =

Next Post

Коншина электростанция - Уфа от А до Я

Ср Фев 12 , 2014
Коншина электростанция - Уфа от А до Я Электростанция Н. В. Коншина постройки 1892–1898 гг. В настоящее время включена, как часть, в здание делового центра «Капитал»