Росгвардия Оренбургской области сформирована на 96%

4634698 Росгвардия Оренбургской области сформирована на 96% Защита Отечества ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

Пресс-конференция в Управлении Росгвардии Оренбургской области дала возможность оценить результаты первого этапа формирования новой федеральной структуры, а также ее функции и задачах.

— В настоящее время в структуре регионального управления около 2 000 сотрудников. Отказались перейти в подразделение Росгвардии всего 20 сотрудников, по причине предложения других должностей в руководящем офицерском составе. Это самый низкий показатель во всем округе. Таким образом, кадровый потенциал ведомства уже сформирован на 96%,

— отметил начальник Управления Росгвардии по Оренбургской области полковник полиции Олег Пугаев.

На сегодняшний день Управление Росгвардии по Оренбургской области включено в Приволжский округ войск национальной гвардии РФ. Следующий этап – уточнение объема и порядка выполнения задач, концепция развития, нормативно-правовая база и полное объединения бывших ОМОН, СОБР, вневедомственной охраны и подразделения лицензирования в единую структуру. Окончательно новое ведомство должно сформироваться до 31 января 2018 года.

«В настоящее время в структуре регионального управления около 2 000 сотрудников. Отказались перейти в подразделение Росгвардии всего 20 сотрудников по причине предложения других должностей в руководящем офицерском составе. Это самый низкий показатель по Поволжью», — подчеркнул начальник Управления Росгвардии по Оренбургской области полковник полиции Олег Пугаев.

Существенных изменений для самих сотрудников Росгвардии не произошло, у бывших бойцов СОБР и ОМОН остались прежние денежное довольствие и задачи. Новое ведомство работает, чтобы оказывать содействие органам внутренних дел во время разработки и проведения спецопераций и охраны правопорядка вцелом. Одной из важных задач для сотрудников войск национальной гвардии остается государственный контроль за оборотом оружия. Отметим, что все социальные гарантии и зарплаты у бывших сотрудников МВД полностью сохранены.

Читайте также:  Молитвы для призывников и военнослужащих

Росгвардия создана с целью содействия органам внутренних дел в рамках разработки и проведения спецопераций и охраны правопорядка.

С момента учреждения Росгвардии сотрудники регионального Управления уже успели принять участие в ряде крупных операций. В частности, с их помощью в ноябре текущего года удалось задержать крупную преступную группу, которая промышляла хищением нефти на территории Оренбургского района. Тогда под следствие попали 12 человек.

На 2017 год запланирована проработка функции охраны границы и государственного контроля за оборотом оружия, учитывая произошедшую в этом году ситуацию с нападением террористов на воинскую часть и оружейные магазины в Казахстане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 20 =

Next Post

Массовое самоубийство школьников в Перми удалось предотвратить

Пт Дек 16 , 2016
 Суицид 30 детей предотвращен в Перми. Десятки школьников едва не совершили массовый суицид. Подростки были вовлечены в онлайн-игру, в финале которой все они должны были […]
Массовое самоубийство школьников в Перми удалось предотвратить