Спецоперация в Самаре

35636 Спецоперация в Самаре Антитеррор Люди, факты, мнения САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Спецоперация в Самаре

В пригороде Самары проходит спецоперация по нейтрализации ячейки «Исламского государства». Террористы базировались в поселке Зубчаниновка. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники МЧС, полиции и ФСБ.

Самара сегодня стала объектом особого внимания. Российские силовики проводят спецоперацию на окраине Самары, где по предварительным данным, находится склад с оружием боевиков террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом сегодня, 15 декабря, сообщают местные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах Самарской области.

Сообщается, что спецоперация проводится в поселке Зубчаниновка в пригороде Самары. В одной из квартир жилого дома в этом поселке может находится склад с оружием и взрывчаткой, а также члены ячейки ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Как стало известно, в причастности к ИГИЛ подозревают нескольких выходцев из Средней Азии. В городе сегодня была проведена антитеррористическая операция.

«Сейчас в Зубчаниновке (Самара) проходит спецоперация. Идет обыск в квартире, где проживали выходцы из Средней Азии, которые являлись сторонниками ИГИЛ. Туда прибыли взрывотехники»,— приводит «Интерфакс» слова источника.

Он добавил, что в квартире может находиться взрывное устройство. «Чтобы обеспечить безопасность населения, решается вопрос об эвакуации жильцов»,— уточнил источник.

На месте происшествия работают сотрудники полиции, МЧС, оперативники ФСБ и медики. Местность, прилегающая к дому, оцеплена.

Напомним, ранее сегодня ФСБ сообщила о предотвращении серии террористических актов в Москве, Крыму и Ростовской области. Боевики, готовившие теракты задержаны и обезврежены. Их оружие и боеприпасы изъяты в ходе спецопераций. Ранее ИГИЛ взяло на себя ответственность за вооруженное нападение на силовиков в Нижнем Новгороде.
Читайте также:  Христорождественский храм в Самарской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + десять =

Next Post

Сторонник Ходорковского Андрей Потылицын

Пт Дек 16 , 2016
Сторонник Ходорковского Андрей Потылицын несколько лет формировал интернет-политику руководства Башкирии Михаил Ходорковский готовится в президенты России и создает опорные ячейки в регионах. Координатором движения в Башкирии […]
Сторонник Ходорковского Андрей Потылицын