Певческое братство в удмуртской Можге

6464 Певческое братство в удмуртской Можге Православие УДМУРТИЯ

Мужское певческое братство в удмуртской Можге

В минувшую субботу, 3 декабря, в актовом зале Можгинского педагогического колледжа имени Трокая Борисова состоялся зональный тур 6-го всероссийского фестиваля – конкурса «Мужское певческое братство», сообщает пресс-служба горадминистрации.

В мероприятии приняли участие мужские ансамбли из Вавожа, Можги и Сарапула.

Участников конкурса приветствовали директор Можгинского педколледжа Григорий Владимиров и председатель правления музыкального общества Удмуртской Республики, бессменный художественный руководитель фестиваля-конкурса «Мужское певческое братство» Валерий Митрофанов.

Честь Можги на зональном празднике представили два коллектива: мужской вокальный ансамбль «Аккорд Life» (руководитель Андрей Коробкин) и вокальный ансамбль «Браво, ребятушки» Можгинского педагогического колледжа (руководитель Михаил Воронов). Оба можгинских коллектива удостоены чести принять участие в гала-концерте республиканского фестиваля в Ижевске.

Открытие VI Всероссийского фестиваля «Мужское певческое братство» состоится 8 декабря в Доме Молодежи в 17.00 (Ижевск, Коммунаров 363). Завершится фестиваль 11 декабря в Театре оперы и балета большим гала-концертом с участием лучших коллективов.

Валерий Митрофанов отметил, что традиционный, шестой фестиваль поющих мужчин соберет более 30 коллективов не только из Удмуртии, но и из соседних регионов. Это мужские и юношеские хоры и вокальные ансамбли, ансамбли и хоры мальчиков, хоры мальчиков и юношей, мужские народные и фольклорные ансамбли.

Среди них капелла мальчиков и юношей «Ингур», хор мальчиков «Камертон», мужской вокальный ансамбль «Русь», мужской ансамбль «Воля» и др., а также коллективы из Челябинска, Башкортостана и Татарстана. Они представят хоровое, духовное, классическое, народное и современное музыкальное искусство.

Читайте также:  Бурановские бабушки из Удмуртии выпустили новый клип

Также по словам Валерия Яковлевича, репертуар коллектива «Аккорд Life» — это идеальная программа для Международного конкурса  «Мы вместе» в Санкт Петербурге, который будет проходить весной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − три =

Next Post

Мотострелковая бригада в Самарской области получит системы «Град»

Чт Дек 8 , 2016
Мотострелковая бригада Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированная в Самарской области, до конца года получит новое вооружение. Военнослужащих снабдят реактивными системами залпового огня (РСЗО) «Град». Мотострелковую […]
Мотострелковая бригада в Самарской области получит системы «Град»