О песне Газманова «Господа офицеры»

675864474 О песне Газманова "Господа офицеры" Защита Отечества Люди, факты, мнения

Говорит авторитетнейший среди практиков антитеррора HARD (340?v=1321200563 О песне Газманова "Господа офицеры" Защита Отечества Люди, факты, мнения molonlabe):

…Не могу больше молчать. Я должен сделать чистосердечное признание. Я обязан сознаться в лицемерии и двуличии. Каждый раз, когда мы на каком-нибудь торжественном мероприятии в кабаке — нам заказывают песню «Господа офицеры» Газманова. И я скраиваю торжественно-каменное лицо и делаю вид, что проникновенно слушаю эти строки.

Песня действительно вызывает у меня сильную эмоцию. Одну, но очень сильную. Это чувство отвращения. Вообще, меня достаточно сложно вывести из себя. А уж для ненависти — нужно постараться. Газманов постарался на славу. Я согласен даже слушать так называемые песни так называемой группы «Руки вверх» вместо песни «Господа офицеры». Из двух зол — выбираю меньшее.

Я не  буду говорить, что это фальшивая и конъюнктурная песня. Возможно, только у меня такое впечатление, а автор был искренен. Но мне само словосочетание «Господа офицеры» — как серпом по…

Какие, нахер «господа», Олег Михайлович? Нету у нас господ. Товарищи офицеры — есть. Да просто почитайте в словаре значения этого слова. Если ко мне кто-то обратится «господин офицер», я это восприму, как издевку. Но гораздо сильнее меня коробит безграмотность и косноязычность в строках этой песни. «По натянутым нервам я аккордами веры эту песню пою» — это как понять?

Это же полная бессмыслица! Как можно аккордами петь? Аккорды берут, а не поют, даже я это знаю. И я конечно «ракетчик, а не филолог», но разве можно петь «по натянутым нервам»? На нервах можно играть — т.е. издеваться. Первая строчка — и какой-то взрыв мозга.

Читайте также:  Татарские историки увлеклись оправданием военных преступников

И следующие две: Тем, кто, бросив карьеру, живота не жалея, Свою грудь подставляет за Россию свою. Меня одного коробит от того, что слово «свою» в одной строчке встречается два раза? И в следующем четверостишье — опять про карьеру: «Кто карьеры не делал от солдатских кровей». Как понять «от солдатских кровей»? Это вообще по-русски?

А вот душераздирающий куплет. Автор обращается к «господам офицерам» и спрашивает:»Господа офицеры, как сберечь вашу веру? На разрытых могилах ваши души хрипят». Товариш Газманов, докладываю вам, что могилы, которые вы имели в виду, — свежевырытые. А разрытая могила — это когда она зарыта, а потом снова разрыта (сравните выражения — вырыть могилу и разрыть могилу).

Короче, данная песня меня убивает морально. И я ее просто не могу слушать. Бессмысленный набор пафосных слов. И когда ее включают, мне хочется вскочить и закричать: «Прекратите! Выключите эту херню». Но стискиваю зубы и терплю. Все ж остальные как-то слушают. Интересно, как сам Газманов оценивает свое творение?…

Аафицееееры, Аафицеееры, ваше сердце… буэ…

2 thoughts on “О песне Газманова «Господа офицеры»

  1. Боже мой! Случайно зашла на Ваш превосходный сайт — «ПОСРЕДИ РОССИИ». Какие интересные материалы! А главное — честные, прямые.- и высоко-профессиональные! То, что сегодня встречается крайне редко и в печатных, и в электронных СМИ, и в «соц-сообществах». «Разбор полёта» в контексте бездарной песни конъюнктурщика Газманова — великолепен. Вообще эта песенно-музыкальная тема требует особого разговора… Эти «господа офицеры» в наши дни — это общий диагноз тому, что происходит на ТВ и в сегменте «агитации и пропаганде» в целом. Что более всего поражает? Именно в России есть величайшие военные песни и марши — в исполнении великих певцов. Дореволюционные, советского периода, русской эмиграции (достаточно взять Хор Донских казаков Сергея Жарова и т.д.), кое-что из современности. Но всё это — скрыто под спудом! Будто и не было! То есть — есть в музыкальных подборках отдельных энтузиастов. А для народа, который живёт и вкалывает ПОСРЕДИ РОССИИ — ничего нет, Людям навязываются только фальшивки типа «газманова». Будто сейчас не 2023 год, который требует ВОЗВРАЩЕНИЯ и ОБНОВЛЕНИЯ ЛЮБВИ К СВОЕЙ РОДИНЕ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =

Next Post

Спецоперация раскрыла сущность и сорвала маски

Пн Фев 13 , 2023
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов – о главном достижении СВО: …Главным итогом СВО – и итогом исключительно положительным, независимо от того, рассчитывали наши […]
Гибридная война и серая зона