Деревня Ваганова (Пермский край)

63747 Деревня Ваганова (Пермский край) Люди, факты, мнения ПЕРМСКИЙ КРАЙ Провинция

В деревне Ваганова Пермского края старушки вышли на пикет

В Прикамье 30 бабушек пытаются сохранить деревенский медпункт

Пенсионерки деревни Ваганова Кудымкарского района вышли на пикет в защиту фельдшерско-акушерского пункта. Они хотели воспрепятствовать вывозу оборудования и медицинского инвентаря.

В администрации Егвинского сельского поселения сообщили, что работу ФАПа приостановили на время из-за отсутствия специалиста. По информации издания «Парма новости», фельдшер вагановского ФАПа, проработав год, уволился 10 ноября.

Возможно, причиной его увольнения стал жилищный вопрос – в качестве ведомственного жилья ему предоставили деревянную избушку с маленьким окном. Мужчине предлагали снимать квартиру в соседней деревне, но он туда не переезжал, так как многие жители Ваганова обращались за медицинской помощью даже по ночам. В день к нему на прием приходили до 15 человек.

«Сейчас уже главврач говорит, что ФАП в Ваганова все же закроют из-за долгов. Кроме него закроют еще и ФАП в деревне Девино», – цитирует газета главу администрации Егвинского сельского поселения Василия Нечаева.

Автор: Ксения Чуватова. Фото: Евгения Пикулева
Читайте также:  Губернатор Челябинской области Борис Дубровский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =

Next Post

Новая книга по истории Урала

Чт Ноя 17 , 2016
Новая книга по истории Урала Издательский дом «Коммерсантъ-Урал» представил новую книгу об истории Екатеринбурга второй половины ХХ века. 400-страничный сборник «Свердловск-Екатеринбург» вышел тиражом всего в […]
Новая книга по истории Урала