Гей-парад в Уфе

24155 Гей-парад в Уфе БАШКИРИЯ Люди, факты, мнения

Гей-парад в Уфе

В интернете появилась информация о том, что в Уфе 11 ноября пройдет гей-парад. Информацию разместил сайт GayRussia

—  Активисты Московского гей-прайда уведомили власти Кургана, Челябинска и Уфы о проведении шествий гей-парадов в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России,  — говорится в сообщении. — Таким образом, Республика Башкортостан стала 46-м из 85-ти субъектов Российской Федерации, где активисты московского гей-прайда подали в этом году уведомления о проведении гей-парада и других публичных ЛГБТ-акций.

Где собираются провести гей-парад?

Как следует из сообщения, шествие уфимского гей-парада запланировано в нескольких участках. С 13 до 15 часов представители нетрадиционной ориентации хотят пройти по улице Пушкина. Маршрут —  от парка им. Аксакова до улицы Степана Разина. С 17 до 18 часов акция запланирована в сквере Маяковского. В обоих случаях заявленное количество участников – 600 человек.

— В каждом случае организаторы проинформировали власти о своей готовности изменить места и время проведения заявленных публичных мероприятий по мотивированному предложению соответствующих администраций. – уточняется в сообщении.

Правительство и мэрия Уфы пока не в курсе…

В правительстве республике, куда судя по количеству участников должны были направить заявку активисты, попросили позвонить в администрацию города. В мэрии же  информацию не подтвердли.

— Пока информации у нас нет, возможно завтра нам сообщат что-то другое, — сказали в пресс-службе администрации города.

По всей видимости, гей-парад в Уфе, даже если он состоится, активисты попытаются провести несанкционрованно.

Автор Наталья КУЗНЕЦОВА, МКС

 

Вот что по этому поводу сообщает сайт GayRussia:

Проведение шествий гей-парадов официально заявлено в Уфе, Челябинске и Кургане

На сегодняшний день уведомления об ЛГБТ-акциях поданы в 46 из 85 субъектов Российской Федерации. Уведомления о проведении гей-парадов и ЛГБТ-митингов поданы в Кургане, Челябинске и Уфе

Читайте также:  Екатеринбург: скотомогильник сибирской язвы

Как стало известно

проекту GayRussia, в четверг и пятницу активисты Московского гей-прайда уведомили власти Кургана, Челябинска и Уфы о проведении шествий гей-парадов в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России и различных ЛГБТ-митингов, запланированных на ноябрь.

Таким образом, Республика Башкортостан

стала 46-м из 85-ти субъектов Российской Федерации, где активисты Московского гей-прайда подали в этом году уведомления о проведении гей-парада и других публичных ЛГБТ-акций.

Согласно поданному уведомлению, шествие Курганского гей-парада запланировано на 9 ноября с 13 до 15 часов по улице Володарского от улицы Климова до улицы Станционная с количеством участников до 300 человек.

Митинг в поддержку

законодательного запрета дискриминации геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров в России с целью призыва к внесению в российское законодательство прямого запрета дискриминации людей по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности должен состояться 9 ноября с 10 до 11 часов на Троицкой площади города Кургана с количеством участников до 300 человек.

Митинг с призывом к легализации в России однополых брачных союзов

запланирован на 9 ноября с 17 до 18 часов в сквере Памяти жертв репрессий города Кургана с количеством участников до 300 человек. Шествие Челябинского гей-парада должно состояться 10 ноября с 13 до 15 часов по проспекту Ленина от улицы Лесопарковая до улицы 3 Интернационала с количеством участников до 300 человек.

Митинг в поддержку законодательного ужесточения

наказания за преступления ненависти в отношении геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгенлеров в России запланирован на 10 ноября с 10 до 11 часов на Театральной площади города Челябинска с количеством участников до 300 человек.

Читайте также:  Джихад в Дании: убить мать ради ИГИЛ

Митинг с призывом к всеобщей декриминализации

добровольных гомосексуальных отношений в странах мира должен состояться 10 ноября с 17 до 18 часов на площади Ярославского города Челябинска с количеством участников до 300 человек.

Шествие уфимского гей-парада

запланировано на 11 ноября с 13 до 15 часов по улице Пушкина от ПКиО им. Аксакова до улицы Степана Разина с количеством участников до 600 человек.

Митинг с осуждением федерального закона

о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних должен состояться 11 ноября с 10 до 11 часов в Театральном сквере города Уфы с количеством участников до 600 человек.

В свою очередь митинг с призывом к легализации

в России однополых брачныхсоюзов запланирован 11 ноября с 17 до 18 часов в сквере Маяковского города Уфы с количеством участников до 600 человек. В каждом случае организаторы проинформировали власти о своей готовности изменить места и время проведения заявленных публичных мероприятий по мотивированному предложению соответствующих администраций.

Основатель движения Московского гей-прайда

Николай Алексеев неоднократно заявлял, что все запреты гей-парадов и других ЛГБТ-акций будут обжалованы в судах и при необходимости доведены до Европейского Суда по правам человека. В настоящее время суды сразу в нескольких российских регионах уже рассматривают административные иски ЛГБТ-активистов.

 

Вот что по этому поводу думают представители церкви:

1477974695_ivanov Гей-парад в Уфе БАШКИРИЯ Люди, факты, мнения

«Не допустим осквернения нашей земли!»

Протоиерей Виктор Иванов

опубликовал на своей странице в соцсетях призыв к православным верующим не допустить проведения гей-парада в Уфе

Отец Виктор написал весьма эмоциональное послание, начав его словами «Не допустим осквернения нашей земли!». Описывая организаторов гей-парада, святой отец не церемонился при выборе эпитетов:

Читайте также:  В Уфе вынесли приговор членам «Хизб Ут-Тахрир»

«Ну, что ж, и мы с вами дожили до того, что и в нашем городе мразь открывает рот в желании пожрать и уничтожить то, что накоплено кровью и потом наших предков – наши духовно-нравственные ценности. Понимаю, что шумиха им просто необходима и для пиара, и для отчёта перед теми, кому они лижут сапоги, а взамен получают свой корм».

Отец Виктор уверен, что молчать нельзя,

«чтобы они знали – у нас по поводу пропаганды извращений лучше не заикаться».

При этом он высказал надежду что правительство республики не одобрит гей-парад, поскольку в регионе сильны религиозные традиции, которым чужды подобные проявления толерантности. Священник уверен, что гей-парад в Уфе имеет все шансы завершиться избиением представителей ЛГБТ.

«Если понадобится, лично выйду навстречу этим извращенцам»

Отец Виктор в Уфе является одним из самых уважаемых священников. Он известен как бывший спецназовец, который после принятия сана активно занимается патриотическим воспитанием молодежи, занимается с подростками в рамках православного движения «Александр Невский».

Но это вовсе не значит, что он призывает устроить побоище.

«Я ни в коем случае никого не призываю к силовому решению данной проблемы, — уточняет священник. — Но если понадобится, лично я выйду навстречу этим извращенцам, чтобы не дать пройти их мерзким стопам по нашей многострадальной земле, объединившей разные народы в один сильный кулак, в один славный народ».

Священник призвал

всех, кто не согласен на проведение гей-парада в Уфе, обратиться через интернет к властям республики и попросить запретить это событие на территории республики. Организаторами выступили люди, не проживающие в регионе.

One thought on “Гей-парад в Уфе

  1. Я живу в небольшом городе, несколько лет назад специально переехал в областной. Не хочу чтобы моя личная жизнь была достоянием соседей и коллег по работе. Разве это нормально, когда публично обсуждают сексориентацию человека с точки зрения электро-механиков, продавщиц и велосипедистов? И ненормально, что людей вынуждают менять свой дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − четыре =

Next Post

Голодовка в исправительной колонии № 46 Невьянска

Пн Окт 31 , 2016
Голодовка в исправительной колонии Колонию уже посетил региональный прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Клементьев. «При подтверждении информации и при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», – цитирует «Коммерсантъ-Урал» пресс-службу ведомства. Результаты проверки станут известны в пятницу.