Военно-патриотическое движение «Юнармия»

882525262 Военно-патриотическое движение "Юнармия" Защита Отечества

Главком и начальник Главного штаба движения олимпийский чемпион Дмитрий Труненков вручили юнармейцам значки

Главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков принял клятву у сотни молодых людей и девушек, вступивших во Всероссийское юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» в парке «Патриот» в Подмосковье. Об этом  сообщили в Минобороны РФ.

«Сегодня в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» проходит празднование Дня Сухопутных войск. На торжественном открытии мероприятия главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков поприветствовал ветеранов, военнослужащих, юнармейцев, активистов военно-исторических и патриотических клубов и гостей парка», — сказали в Минобороны.

Главком поздравил всех присутствующих с Днем Сухопутных войск. «Воины-сухопутчики с успехом решают задачи, стоящие перед ними и на Дальнем Востоке, и в Сибири, в Арктике и за пределами страны в составе миротворческих сил. Кроме того в Вооруженных силах на особом месте стоит работа по военно- патриотическому воспитанию подрастающей молодежи», — процитировали в военном ведомстве Салюкова.

В ходе праздника состоялось вступление в ряды «Юнармии» около 100 школьников из Московской и Тульской областей. Главком и начальник Главного штаба движения олимпийский чемпион Дмитрий Труненков вручили юнармейцам значки.

Читайте также:  В Ижевске представили новые пистолеты-пулеметы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 1 =

Next Post

Уроженец Челябинской области возглавил монастырь на греческом Афоне

Вт Окт 4 , 2016
Уроженец Челябинской области возглавил монастырь на греческом Афоне. Игуменом Пантелеймонова монастыря стал 58-летний уроженец Челябинской области, иеродиакон Евлогий (в миру Михаил Иванов). Как сообщает сайт русской […]
Уроженец Челябинской области возглавил монастырь на греческом Афоне