Обанкротился издательский дом ДУМ Нижегородской области

312313214 Обанкротился издательский дом ДУМ Нижегородской области Ислам НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Арбитражный суд Нижегородской области признал банкротом ООО «Издательский дом «Медина», сообщила пресс-служба суда

Он также постановил открыть конкурсное производство в отношении имущества издательства, которое оказалось должником. В мае собрание кредиторов приняло решение ходатайствовать перед арбитражным судом о признании должника банкротом.

Как отмечается в решении суда, издательский дом обладает признаками банкротства, т.к. денежные обязательства и обязанность по уплате обязательных платежей не исполнены в течение трех месяцев, а также отсутствуют доказательства возможности удовлетворения требований кредиторов и исполнения обязанности по уплате обязательных платежей, а оснований для введения финансового оздоровления или внешнего управления не имеется.

«Издательский дом «Медина» был учрежден в 2012 году Духовным управлением мусульман Нижегородской области, входящим в состав Совета муфтиев России.

Как сообщалось, в 2013 году Арбитражный суд региона взыскал с этого издательского дома по иску Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования 49,45 млн. рублей долга и процентов.

По договору займа фонд предоставил издательству 45 млн. рублей, получив в залог земельный участок в Володарском районе, однако долг возвращен не был.

Читайте также:  Мнимый Халифат копирует древний, основанный пророком Мухаммедом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =

Next Post

Секс-джихад со звериным лицом

Ср Июн 8 , 2016
Секс-джихад со звериным лицом Моджахеды Исламского государства сожгли женщин за отказ от секса Как сообщили информагентства, исламисты заживо сожгли 19 езидок за отказ оказывать сексуальные […]
Секс-джихад со звериным лицом