Неизвестное небесное тело приземлилось в Башкирии

3435355555 Неизвестное небесное тело приземлилось в Башкирии БАШКИРИЯ Люди, факты, мнения

Неизвестное небесное тело приземлилось в Башкирии

Сегодня, 12 мая, как пишет новостной сайт «Уфа–Daily», в небе над Башкирией над территорией Южного Зауралья был замечен светящийся объект, который медленно сближался с поверхностью земли недалеко от границы с Челябинской областью. Накануне 11 мая жители городов Баймак и Сибай видели в небе неопознанный объект, который двигался по траектории, отдаленно напоминающей спираль, а в какой-то момент замедлил движение и стал опускаться на землю.

Свидетели события тут же схватились за телефоны — чтобы запечатлеть, а вскоре в соцсетях (группа «Подслушано Сибай») появились первые сообщения: «Вы видели? Что это было?». Примечательно, что странное небесное явление наблюдали одновременно в Сибае и в Баймаке, похожие сообщения поступили также из соседнего Магнитогорска.

Многочисленные очевидцы считают, что видели комету или метеорит. Действительно, в последние дни из различных регинов России сообщают о появлении в небе светящихся полос с интенсивностью до сорока в час (пиковый показатель). Некоторые из приближающихся к Земле тел ведут себя как типичные метеориты, другие движутся по сложным зигзагообразным траекториям, замедляя движение над точкой призимление. Именно эти сложные траектории заставляют некоторых наблюдателей думать, что мы имеем дело не с обычным метеоритным дождем.

В январе 2016 г. жители некоторых регионов России уже наблюдали пролетающую на экстремально близком от Земли расстоянии комету Каталина, которая изменила расчетную траекторию и после этого покинула Солнечную систему. Связаны ли сегодняшние события в степях Зауралья с кометой Каталина сказать пока сложно, поисковые группа направлена в район приземления небесного тела. Один из сотрудником группы высказал предположение, что на землю мог упасть «космический мусор», другой считает, что траектория больше напомниет управляемую. Место приземления небеного тела пока не установлено, к поискам присоединились добровольцы из соседней Челябинской области, а также несколько жителей Оренбурга.

Читайте также:  Экономическая ситуация в Башкирии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + один =

Next Post

Госдума одобрила новые меры борьбы против терроризма

Пт Май 13 , 2016
Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили пакет антитеррористических законопроектов, инициированных главой парламентского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. За […]
Госдума одобрила новые меры борьбы против терроризма