«Бессмертный полк»

33333334546 «Бессмертный полк» Защита Отечества

«Бессмертный полк», прошедший 9 мая не только в регионах РФ, но и за рубежом, стал, пожалуй, главным торжеством в День Победы. Он собрал миллионы людей разных национальностей, вероисповедания, говорящих на разных языках. Эти колонны, в которых плечом к плечу шли дети, их родители, старики, стали лучшим свидетельством того, что память о героях жива. Люди общались, делились историями, пели песни. «Принять участие в этой акции ничего не стоит. Память о тех, благодаря кому мы живы, кто спас от коричневой чумы Родину, бесценна», — заявила одна из участников «Бессмертного полка» в Москве 9 мая.

10 мая подводили итоги… А депутат Государственной думы от «Справедливой России» Александр Агеев обратился к главе администрации президента Сергею Иванову с просьбой рассмотреть возможность отметить государственными наградами авторов гражданской инициативы «Бессмертный полк».

Он напомнил, что впервые гражданская инициатива под названием «Бессмертный полк» прошла в 2012 году в Томске, ее организаторами стали три местных журналиста: Сергей Колотовкин, Сергей Лапенков и Игорь Дмитриев. «Прошу Вас рассмотреть возможность награждения авторов гражданской инициативы «Бессмертный полк» Сергея Колотовкина, Сергея Лапенкова и Игоря Дмитриева Государственными наградами Российской Федерации» — отмечается в обращении.

24143543 «Бессмертный полк» Защита Отечества

Он отметил, что проведение акции вносит существенный вклад в сохранение памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, позволяет рассказать о судьбе каждого, кто погиб в борьбе с фашизмом, поведать о тех, чей геройский путь позволил освободить Европу, о тех, кто прошел ужасы оккупации и о тех, кто, не жалея сил, день и ночь трудился в тылу, говорится в обращении депутата.

Читайте также:  Управление по борьбе с экстремизмом передадут в Росгвардию?

Под знамёна «Бессмертного полка» встали миллионы. Акция стала главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. В каждом регионе великой страны, в каждом крупном и малом ее населенном пункте 9 мая плечом к плечу прошли живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее. Только в Москве колонна собрала 700 тыс. человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + девять =

Next Post

Неизвестное небесное тело приземлилось в Башкирии

Чт Май 12 , 2016
Неизвестное небесное тело приземлилось в Башкирии Сегодня, 12 мая, как пишет новостной сайт «Уфа–Daily», в небе над Башкирией над территорией Южного Зауралья был замечен светящийся […]
Неизвестное небесное тело приземлилось в Башкирии