Полицейский спас ребенка на трассе Оренбург — Орск

2145235252 Полицейский спас ребенка на трассе Оренбург - Орск Люди, факты, мнения ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

Полицейский спас ребенка на трассе Оренбург — Орск, но потерял пальцы

Вечером 2 января на участке трассы Оренбург — Орск из-за бурана оказались заблокированы машины. С места затора было эвакуировано 84 человека. Один человек погиб от переохлаждения, свыше десяти госпитализировали.

По результатам проверки действий должностных лиц по ликвидации чрезвычайной ситуации на автодороге возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей смерть человека. Спасавшему замерзавших людей в Оренбуржье полицейскому ампутировали пальцы. Сегодня сотрудник патрульно-постовой службы Данил Максудов, помогавший застрявшим в снежном заторе в Оренбургской области выбраться, лишился мизинца и половины безымянного пальца левой руки. Об этом сообщает «Блокнот».

В пресс-службе главы региона РИА Новости рассказали, что «врачи наблюдали за развитием болезни две недели, и консилиум специалистов решил, что необходимо оперативное вмешательство». Состояние пациента удовлетворительное. По словам собеседника агентства, после лечения полицейского направят на реабилитацию в санаторий.

Почему Саринский перевал называют бермудским треугольником Оренбуржья?

Максудов с коллегами вызволял людей, застрявших в засыпанных снегом автомобилях. Среди эвакуируемых были женщины и дети. Полицейский отдал свою куртку и рукавицы замерзающим ребенку и девушке и получил обморожение.

pa Полицейский спас ребенка на трассе Оренбург - Орск Люди, факты, мнения ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

Стражу порядка проведена частичная ампутация пальцев на левой руке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Данил Максудов получил обморожение кистей рук, когда спасал людей из снежного затора на трассе, соединяющей Оренбург и Орск. Полицейский передал куртку замерзающему ребенку, а перчатки — девушке.

Смотреть видео

wtch Полицейский спас ребенка на трассе Оренбург - Орск Люди, факты, мнения ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ or7_avg Полицейский спас ребенка на трассе Оренбург - Орск Люди, факты, мнения ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

Теперь страж порядка находится в больнице, где врачи борются за его здоровье. Сам же Максудов говорит, что на его месте любой человек поступил бы так же.

Напомним, в ночь на 3 января на трассе в районе села Кидрясово в снежном плену оказались более 80 человек, всего в затор попали 50 автомобилей. В результате погиб мужчина, который сошел с трассы и потерял ориентиры. Были госпитализированы 14 человек. В больнице продолжают оставаться трое из них.

Читайте также:  Кто станет атаманом Оренбургского казачьего войска?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 8 =

Next Post

Шингирский идол имеет возраст 11 тыс. лет

Чт Янв 21 , 2016
Следственный комитет продлил сроки расследования уголовного дела против исследователей Шигирского идола Следственное управление следственного комитета РФ по Свердловской области продлило до 27 февраля текущего года […]
Шингирский идол имеет возраст 11 тыс. лет