Нападение и изнасилование женщин в новогоднюю ночь

35254326346 Нападение и изнасилование женщин в новогоднюю ночь Анализ - прогноз Люди, факты, мнения

Мигранты показали себя, и это только начало…

Канцлер ФРГ Ангела Меркель потребовала дать «жесткий ответ» на нападения на женщин в Кельне, который произошли на вокзальной площади города в новогоднюю ночь. Об агрессивном поведении со стороны групп мужчин «арабской и североафриканской внешности» уже заявили 90 женщин, передает Deutsche Welle.

Потерпевшие утверждают, что мужчины нападали на них, угрожали, грабили, а также домогались в крайне агрессивной форме. Одна женщина заявила, что была изнасилована.

В разговоре с обер-бургомистром Кельна Хенриеттой Рекер Меркель потребовала использовать все имеющиеся в распоряжении меры для поимки преступников, независимо от происхождения. Канцлер выразила возмущение «отвратительными нападениями и сексуальными домогательствами» и потребовала «жесткой реакции правового государства».

В свою очередь, Рекер проинформировала Меркель о результат заседания кризисной группы. а нем городские власти обсудили меры предупреждения массовых нападений на женщин.

35234526436 Нападение и изнасилование женщин в новогоднюю ночь Анализ - прогноз Люди, факты, мнения

В новогоднюю ночь в Кёльне десятки женщин подверглись домогательствам на улицах со стороны мигрантов

В Германии разгорается громкий скандал, связанный с мигрантами. В Кёльне во время празднования Нового года десятки женщин подверглись нападениям и домогательствам со стороны приезжих. В полицию уже подано около сотни заявлений. Однако в итоге число пострадавших может оказаться гораздо больше.

…Новогодняя ночь. Площадь перед знаменитым Кёльнским собором располагается здание главного вокзала. Полиция лениво наблюдает, как выходцы из стран Северной Африки и Ближнего Востока, а здесь их, по некоторым данным, около полутора тысяч, взрывают запрещенные из-за террористической угрозы петарды и запускают ракеты в толпу.

Если бы это было все. Сильно пьяные молодые люди сбиваются в группы по 40 человек и начинают охотиться на женщин. Грязно оскорбляют их и распускают руки.

Читайте также:  Оренбургская область отгородится от Казахстана

«Кто-то начинает трогать меня сзади, сначала несильно, а затем гораздо жестче», — рассказывает женщина.

Один из сотрудников полиции буквально выдернул испуганную 20 летнюю девушку из толпы. «Я пришел ей на помощь. Она кричала и плакала. С нее сорвали трусы», — вспоминает полицейский.

Тем не менее, в районе вокзала задержали лишь пять человек по подозрению в краже сумок и мобильных телефонов. Город в шоке. Бургомистр сегодня провела внеплановое совещание с представителями полиции. Уже известно более чем о 30 случаях сексуальных домогательств и об одном изнасиловании. Возможно, это лишь начало.

«Мы предполагаем, что были совершены еще нападения, о которых мы пока не знаем. И поэтому мы я хотел бы попросить всех жертв насилия обратиться в отделение полиции и написать заявление», — обратился к жителям глава полиции Кёльна Вольфганг Альберс.

Остаются вопросы. Почему о произошедшем стало известно лишь сейчас? Почему полиция позволила группам пьяных молодых людей в районе вокзала, а он нашпигован камерами наблюдения, творить такие бесчинства? Как вопль отчаяния в телеэфире, комментарий главы регионального бюро телекомпании RTL: «Виновные должны быть наказаны. И не надо говорить о расизме».

2142353463463 Нападение и изнасилование женщин в новогоднюю ночь Анализ - прогноз Люди, факты, мнения

«Существуют законы, обратитесь к ним, наконец. Мне абсолютно все равно, откуда эти люди, но не все равно, что с ними будет. Существует закон, перед которым все равны», — подчеркивает руководитель регионального бюро RTL West Йорг Зайонц.

Все это отражение большой нерешенной проблемы. Как быстро интегрировать в европейское общество людей, которые, по словам самих же стражей порядка, даже женщин-полицейских не воспринимают как представителей власти? Проблемы не только у Германии.

Читайте также:  Флешмоб в Перми - ответ на хамство журналиста Доренко

Под крики «Аллаху Акбар» в сердце Евросоюза, в Брюсселе неизвестные под Новый год столкнули целый автомобиль в подземный переход у станции метро «Клемансо». А затем на площади подожгли рождественскую ель. Но, конечно, сложно такое сравнивать с массовыми случаями сексуальных домогательств в Кёльне.

«Вполне предсказуемо, что правое крыло будет использовать произошедшие и говорить: «Послушайте, мы вам об этом твердили уже давно». У нас очевидные улики того, что эти мужчины с иммигрантским прошлым, и поэтому мы должны понять, что произошло», — считает председатель профсоюза полиции земли Северный Рейн Вестфалия Арнольд Пликерт.

Происходит такое не в первый раз и, к сожалению, вряд ли в последний. Просто раньше масштаб был другим. Знакомые моих друзей в Берлине тоже пережили нечто подобное. В бассейне к ним приставала группа молодых людей, беженцев. Полиция от заявления отмахнулась. На телекамеру дамы говорить ничего не хотят, потому что боятся прослыть ксенофобами. Могут и с работы уволить. Прецеденты в Германии уже есть.

Тем временем из Гамбурга и Штутгарта приходят такие же тревожные новости о сексуальных домогательствах к женщинам в новогоднюю ночь. Почему-то известно об этом стало лишь после скандала в Кёльне. Но сейчас скандал такой, что комментировать произошедшее уже вынуждена Ангела Меркель. Она призвала сделать все, чтобы быстро наказать виновных. Канцлер и так под ударом из-за ее миграционной политики. Кёльнские события положение Меркель делают только хуже. Бунт на корабле.

Главный союзник — баварский премьер Хорст Зеехофер — чуть ли не главный ее критик. На днях он призвал ограничить число прибывающих в страну беженцев. Интегрировать в немецкое общество, как он считает, возможно лишь 200 тысяч человек. В прошлом году Германия приняла беженцев в пять раз больше. Обучение и обустройство уже приехавших обойдется немецким налогоплательщикам в 20 миллиардов евро.

Особенно тревожным является то, что нападения выглядят организованными — около 1000 молодых людей приехали большими группами, казалось бы, с конкретной целью нападения на женщин.

Читайте также:  Золото Урала на месторождении Воронцовское

Есть также реальные опасения, что подобное может произойти в феврале, когда начнутся карнавальные мероприятия с 4 по 10 февраля, с сотнями тысяч гуляк на улицах, как в канун Нового года. Из-за толпы в канун Нового года полиция вела наблюдение на площади, но могла не заметить множество нападений.

Мэр города назвала нападения «чудовищными» и сказала, что власти не могут позволить подобному беззаконию царить на площади. Рекер настояла на том, что люди не будут приезжать в город, опасаясь нападений. «Мы не будем терпеть эти отвратительные нападения на женщин — все виновные должны быть привлечены к ответственности», — министр юстиции Германии Хайко Маас написал в своем микроблоге в Twitter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 9 =

Next Post

Экспертное сопровождение власти и механизм принятия решений

Ср Янв 6 , 2016
Размещаю на posredi.ru беседу Сергея Шелина («Росбалт») с политическим экспертом, согласившимся пооткровенничать на условиях анонимности. Анонимус… Согласитесь, в любом случае к мнению анонимного собеседника следует относится […]
Экспертное сопровождение власти и механизм принятия решений