Пермская балетная труппа

img_8769 Пермская балетная труппа Люди, факты, мнения ПЕРМСКИЙ КРАЙ

Пермская балетная труппа

Слышал, весной в Уфимской опере будет выступать Пермская балетная труппа. Удивительное зрелище. Вашему вниманию — несколько фотоснимков, сделанных на тринадцатом нуреевском фестивале балета в Уфе.

img_8732 Пермская балетная труппа Люди, факты, мнения ПЕРМСКИЙ КРАЙ

Звезд было много (включая испанских, японских и др. танцовщиков), но настоящим событием стало выступление балетной труппы Пермского академического театра оперы и балета. Наша публика познакомилась с хореографией Джорджа Баланчина и Джерома Роббинса. Открыл выступление труппы спектакль в жанре бессюжетной симфонической хореографии «Серенада», о котором сам Баланчин говорил, что «единственный сюжет балета – музыка серенады, или танец при луне». Второй постановкой стал сложный с исполнительской точки зрения «Ballet imperial».

img_9025 Пермская балетная труппа Люди, факты, мнения ПЕРМСКИЙ КРАЙ

В следующий вечер пермский балет показал одноактные балеты американского хореографа Роббинса – «Концерт» на музыку Фридерика Шопена и «Времена года» на музыку из опер Джузеппе Верди.

img_9016 Пермская балетная труппа Люди, факты, мнения ПЕРМСКИЙ КРАЙ

Фото Сергея Гутника

Фонд Баланчина трижды отказывал Пермскому театру, убеждая, что сложнейший материал доступен только труппам уровня Мариинского театра и «Ковент-Гарден», но пермские артисты смогли овладеть специфической техникой Баланчина…
Читайте также:  Нужна ли высотная застройка в историческом центре Перми?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =

Next Post

Успенский мужской монастырь

Пн Янв 23 , 2012
Праздник в Успенском мужском монастыре. Почтовая карточка начала XX в. Успенский мужской монастырь — Уфа от А до Я Успенский мужской монастырь, занимает особое место в […]
Успенский мужской монастырь