ПРОЕКТ «МУСЛИМ-СИТИ» МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕИМЕНОВАН В «УФА-СИТИ»…
ПРОЕКТ «МУСЛИМ-СИТИ» МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕИМЕНОВАН В «УФА-СИТИ»…
На днях состоялась рабочая встреча главы Совета муфтиев РФ Равиля Гайнутдинова и представителей Духовного управления мусульман РБ. На встрече обсуждалось строительство соборной мечети в Уфе и мусульманского проекта «Уфа-сити», ранее носившего рабочее название «Муслим-сити».
Как сообщается на официальном сайте Совета муфтиев, проект «Уфа-сити» был представлен как деловой и досуговый комплекс для мусульман и всех горожан.
Напомним, право пятилетней аренды 8,2 га земли около строящейся соборной мечети ДУМ РБ выкупило за 56,82 млн. рублей. Здесь появятся многоэтажный жилой комплекс с социальными объектами, административно-офисные здания, апарт-отель, гостиницы, торговые площади, кафе, рестораны, а также обустройство парковых зон. Также планируется провести ремонт Покровского храма и соединить его прогулочными дорожками со строящейся Соборной мечетью.