Рамзан Кадыров свою роль еще сыграет…

7545353272 Рамзан Кадыров свою роль еще сыграет... Люди, факты, мнения

На меня смотрели с подозрением, когда говорил, что мне симпатичен Рамзан Кадыров и как государственный деятель он свою роль еще сыграет в сложный для страны момент. А уж если утверждал, что чеченские воины тоже себя покажут (как батальон «Восток» в осетинскую кампанию показал), что в трудный момент как раз они не подведут, заявляли: «Ты что, сумасшедший?!» А сегодня, подумалось, может, пришел момент, когда общество о чеченцах свои представления может коренным образом скорректировать. Все зависит от развития событий…

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил журналистам в Грозном о готовности при необходимости оказать помощь населению Крыма. Он заявил: «Украину нельзя отдавать в руки бандитов и террористов. Мы должны защищать свой народ. Там проживает множество чеченцев, русских, татар, казаков, и мы обязаны их защитить, где бы они ни находились. «Мы придем на помощь и не дадим в обиду ни русских, ни казаков, ни чеченцев. Мы призваны защищать свои народы. Если понадобится, мы готовы стать наблюдателями, миротворцами, солдатами и защитить народ», — заявил чеченский лидер. Происходящие в Киеве события он назвал «целенаправленным давлением на Россию через Украину». «Россия — сильное государство, и я уверен, что руководство страны предпримет правильные шаги», — сказал Кадыров.

Глава республики выразил сожаление по поводу происходящих на Украине событий. «У меня много друзей среди украинцев, и я сожалею о том, что происходит там в последние дни. Мы относимся к происходящему на Украине как к государственному перевороту. Я считаю, что Запад неправильно относится к происходящим событиям. Он дает в руки бандитов оружие в Сирии, еще раньше занимался тем же в Ливии. То же самое сейчас происходит на Украине. Где же демократия, если они выступают против государства? Если на Украине 50 миллионов человек, а выступающих 10 тысяч, не они должны решать судьбу государства», — отметил Кадыров.

Читайте также:  Новый министр образования Татарстана

Он добавил, что «митингами ничего не решить, а государственный переворот, который совершен при помощи убийств, — это преступление, за которое виновные должны ответить». По мнению Кадырова, вся ответственность за происходящее на Украине лежит на Викторе Януковиче. «Он вовремя не взял всю ответственность за судьбу народа. Тех, кто достойно выполнял свои обязанности, сотрудников «Беркута», заставили встать на колени и извиниться перед террористами и экстремистами. Я почувствовал их боль, у меня, у офицера и генерала, даже появились слезы на глазах», — признался чеченский лидер. «Эти люди служили государству, они обеспечивали общественный порядок и безопасность. То, как с ними обошлись — непростительно. Я думаю, что народ сделает выводы из этого и примет правильное решение», — заявил Кадыров.

…В общем, думаю, визиты в Крым депутатов Госдумы очень важны, но было бы хорошо, если б там побывали и некоторые руководители республики. Кадыров, например.

Рамзан Кадыров свою роль еще сыграет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + десять =

Next Post

Исламский экстремизм в Поволжье

Сб Мар 1 , 2014
Исламский экстремизм в Поволжье Конец XX — начало XXI вв. Обзор В конце XX – начале XXI в., в связи с притоком в Поволжье представителей различных […]
Исламский экстремизм в Татарстане