Планы США на случай войны с Россией

0009-1 Планы США на случай войны с Россией Защита Отечества Люди, факты, мнения

Бывший министр обороны США Эштон Картер во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что считает войну с Россией весьма вероятным сценарием. Он призвал Пентагон разработать на этот случай детальный план. 

Бывший министр обороны США Эштон Картер считает, что странам Запада и НАТО необходимо создать план действий на случай военного конфликта с Россией. «Я считаю, что Россия впервые за 25 лет после падения Берлинской стены выступает в качестве нашего военного противника. Нам с коллегами из НАТО необходимо разработать план военных действий против России», — сказал Картер на сессии по вопросам кибербезопасности в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Он отметил, что два-три года назад Россия не рассматривалась в качестве военного соперника, однако ситуация изменилась. По его словам, теперь нужна стратегия на случай вторжения «зелёных человечков» в страны Прибалтики. Там Россия может воспользоваться национальными меньшинствами.

Картер согласился с министром обороны Великобритании Гэвином Уильямсом, который в четверг, 25 января, заявил, что Россия готовит детальный план по разрушению британской инфраструктуры.

Ранее Пентагон опубликовал новую военную стратегию, в которой Россия и Китай названы стратегическими соперниками Соединённых Штатов.

СПРАВКА

Эштон Болдуин Картер (Ashton Baldwin Carter) — эксперт по политике безопасности, министр обороны США с 17 февраля 2015 года по 20 января 2017 года. Эштон Картер прославился тем, что позволил ЛГБТ-сообществу влиять на кадровые назначения в американской армии. Предшественник Эштона Картера министр обороны США Чак Хейгел в отношении секс-меньшинств был чрезвычайно консервативен. Он постоянно выступал за традиционные ценности в армии. Стал инициатором специальных расследований и последовавших чисток военных частей от гомосексуалистов, извращенцев и людей с отклоняющейся психикой. Однако в 2015 году полномочия Хейгела закончились.

Читайте также:  Массовые беспорядки с точки зрения Конституции и УК РФ

Новый министр обороны Эштон Картер разрешил набор в армию офицеров и рядовых из ЛГБТ-сообществ. В конечном итоге, это привело к назначению министром армии США известного деятеля педераст-сообщества Эрика Фэннинга и соответствующих кадровых решений в пользу представителей ЛГБТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =

Next Post

Боеготовность армии

Вт Янв 30 , 2018
Боеготовность армии — на самом высоком уровне за всю историю существования погромом 1990-2000-х годов, который учинили в Вооружённых силах либерал-предатели, воры-коррупционеры и агенты влияния США […]
Боеготовность армии