Теракт в Санкт-Петербурге 27 декабря 2017 года

1-9 Теракт в Санкт-Петербурге 27 декабря 2017 года Антитеррор

В магазине «Перекресток» в Санкт-Петербурге сработало самодельное взрывное устройство, заявили в Следственном комитете. Бомба была начинена поражающими элементами.

13 человек пострадали при взрыве в супермаркете “Перекресток” в Санкт-Петербурге, пятеро из них находятся в больнице. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. Еще трое пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии. “Взрыв неустановленного устройства произошел в магазине “Перекресток” по адресу: Кондратьевский проспект, дом 44″, — сказал собеседник агентства РИА Новости, добавив, что из магазина эвакуированы свыше 50 человек.

be938cb2f9 Теракт в Санкт-Петербурге 27 декабря 2017 года Антитеррор

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники Росгвардии, а также 50 сотрудников МЧС, взрывотехники и полиция. По её данным, это случилось в магазине, который находится на площади Калинина, в доме 44 по Кондратьевскому проспекту. Пострадало три человека. Из забрала скорая помощь. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии, второй — в среднем, третий получил лёгкие травмы.

Меж тем как стало известно «Фонтанке», один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, остальные с травмами средней или легкой степени тяжести. Отмечается, что взрыв произошел в камере хранения, но также задел одну из касс. Уточняется, что разрушений конструкций дома 44 по Кондратьевскому проспекту нет.

Взрыв в Питере сегодня 27 декабря 2017 новости последнего часа: количество жертв

Взрыв в камере хранения «Перекрестка» произошел вечером 27 декабря. По данным СК, в больницу попали четверо пострадавших, передает портал Rosregistr. Источники ТАСС сообщили о 10 раненых.

Как сообщает в своем Telegram-канале «Фонтанка», после взрыва в магазине было сильное задымление, внутри супермаркета разбились стекла, по периметру здания они остались целы. По словам очевидцев, которые приводит издание, посетители выходили из магазина, задыхаясь, на асфальте были пятна крови.

Читайте также:  Почему террористы мишенью выбрали Волгоград?

В администрации вице-губернатора Санкт-Петербурга «Интерфаксу» сообщили, что в больницы попали девять человек, всего пострадавших десять, один из них отказался от госпитализации. По данным агентства, мощность взрыва составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. На месте работают сотрудники Росгвардии. Председатель СК Александр Бастрыкин отправил в Санкт-Петербург криминалистов из центрального аппарата ведомства.

 Смотрите также:  Теракты 2018 года    Теракты 2017 года     Теракты 2016 года     Теракты 2015 года    Теракты в СССР   Теракты в царской России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 14 =

Next Post

Прогноз развития технологий до конца XXI века

Вт Янв 2 , 2018
Если собрать названные даты в единый список, то получится подробный прогноз развития ключевых отраслей до конца XXI века Прогноз развития технологий до конца XXI века […]
Прогноз развития технологий до конца XXI века