Конец света, Антихрист, Судный день и т.п.

335 Конец света, Антихрист, Судный день и т.п. Люди, факты, мнения

Конец света, Антихрист, Судный день и т.п. – не слишком ли часто в последнее время замелькало?! Но, заметим, в основном в христианском контексте, в христианской интерпретации, со ссылкой на ветхозаветные источники, устами христианских иерархов (к примеру, недавнее яркое выступление Патриарха Кирилла).

Естественный вопрос – а как же мусульманская традиция? Дает ли она какие-то отсылки к сегодняшнему дню?

Дает. Да еще какие!

Все есть – и Антихрист, и Судный день. А аналогии… Буду говорить о тех, которые напрашиваются сами собой…

Обратимся к хадисам – преданиям о поступках и высказываниях пророка Мухаммеда. В них сказано, что Антихрист-Даджаль появится среди иудеев (Израиль и США?). Но, согласно хадисам, среди тех, кто к Антихристу присоединится, будут и арабы, ставшие последователями Антихриста из-за жадности (не идет ли речь о монархиях Персидского залива и разного рода шейхах, поклоняющихся Долларовому Богу?!).

Далее. Антихрист-Даджаль объявится незадолго до наступления Судного Дня и будет повсеместно выдавать ложь за истину (реклама и массовая культура?). Лжемессия сначала объявит себя новым пророком, а затем и вовсе – богом, будет всячески скрывать свое неверие (куфр) от людей, обманывая их и сбивая с истинного пути (пропаганда и прочее public relations, включая «саентологию»).

Одним из признаков пришествия Даджаля станет появление Махди – имама, который будет стремиться создать новый халифат (ИГИЛ – ИГ – Исламское государство, тут без вопросов!).  Однако, как оказалось, препятствием стали «небесные птицы» (российские ВКС?!).

В конце концов Антихрист-Даджаль придет в Иерусалим (перенос столицы Израиля из Тель-Авива по наущению США, однозначно!). Святой город займут «даджаловы полки» (исходя из современных реалий, израильские подразделения?!).

Читайте также:  Руководство ДУМ Башкирии обвинили в ваххабизме

В дальнейшем, согласно хадисам, земное воплощение Исы (Иисуса) соберет вокруг себя верующих всего мира и поведет их против лжеправды. Аналогии, конечно, возникают, но – прямолинейные, придержу при себе…

336 Конец света, Антихрист, Судный день и т.п. Люди, факты, мнения

И последнее. Пророк Мухаммед не только предупреждал о появлении лжепророка, но и указывал на его облик — он будет одноглазым.

Почему именно одноглазым? Тут я запнулся…

Но всего на секунду!

Вот он, этот глаз на долларовой купюре. Долларовый Бог, которому поклоняются во всем мире. И есть ощущение, что скоро ему триндец. (Возможно, под натиском криптовалют – говорят, у китайцев есть целые города, которые производят биткоины…).

Прямолинейно, согласен. Но речь идет о непосредственном восприятии.

Может, я что-то и упустил?

* * *

А, в целом, спасибо, товарищ Трамп, за предновогодний подарок…

One thought on “Конец света, Антихрист, Судный день и т.п.

  1. То, что даджаль будет одноглазым, это не значит, что он обязательно будет именно циклопом. И на долларовый купюр нигде не написано «неверующий» на арабском.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 16 =

Next Post

ФСБ: подпольная типография печатала фальшивые паспорта

Пт Дек 22 , 2017
Не исключено, для легализации «спящих ячеек» международных террористических организаций ФСБ сообщила о задержании в Москве девяти выходцев из Центральной Азии, которые причастны к организации канала […]
ФСБ: подпольная типография печатала фальшивые паспорта