Уфимский депутат подозревается в крупном мошенничестве

636 Уфимский депутат подозревается в крупном мошенничестве БАШКИРИЯ Люди, факты, мнения Свой дом

Депутат Городского совета Уфы от «Единой России», владелец строительной компании ПСК-6 Андрей Носков подозревается в мошенничестве и преднамеренном банкротстве одной из своих фирм. Сегодня из информированных источников стало известно о том, что А. Носков объявлен в международный розыск. Есть все основания предполагать, что он покинул территорию России. При этом сам депутат в телефонном разговоре с сотрудниками издания «Коммерсантъ» сообщил, что про объявление в розыск слышит впервые, от следователя никаких звонков и повесток не получал.

Следственный комитет: предприниматель и депутат горсовета Уфы, обвиняемый в мошенничестве, сбежал из России?

753 Уфимский депутат подозревается в крупном мошенничестве БАШКИРИЯ Люди, факты, мнения Свой дом

Следствие считает, что ущерб мог возникнуть в результате того, что предприятие ООО «Колорит» из-за начатой процедуры банкротства не выплатило уфимской администрации кредиторскую задолженность в размере 117,84 млн.

Внимание, розыск!

Существует версия, что право аренды на земельные участки в Октябрьском районе Уфы (квартал между проспектом Октября, Рязанской, Комсомольской улицами и 50 лет СССР) появилось у компании незаконно. Предприятие «Колорит» должно было с 2010 до 2013 года расселить жителей расположенных на территории аварийных домов, но не сделало этого.

Вместо этого компания «путем обмана», без торгов и безвозмездно смогла получить у городской администрации право аренды участков в этом же квартале. Обязательства по расселению были возложены на бюджет, в результате был нанесен ущерб, оцененный следствием в 117,84 млн руб. Затем «Колорит» стал должником другой организации, также принадлежащей Носкову – ПСК-6, которая закрылась в августе 2017 года в связи с банкротством.

Следствие считает банкротство преднамеренным. Мэрия подала заявление о вступлении в реестр кредиторов предприятия.

Читайте также:  Директор департамента Башкирии Ильнур Абсалямов арестован ФСБ

– О своём розыске, как и уголовном деле, я узнал из средств массовой информации. Лично мне не поступало ни сообщений, ни звонков, ни от полиции, ни от Следственного комитета. Всю информацию я узнаю из СМИ. Я готов дать все пояснения, мне нечего скрывать, – сообщает Андрей Носков на видеозаписи.

«На данный момент я нахожусь на лечении и скрываться не собираюсь», — заявил Носков.

Пресс-секретарь следственного комитета по Башкирии Светлана Абрамова ранее заявляла, что следствие пока воздерживается от комментариев: «У нас дело расследуется… А остальное все — следственные действия и розыскные мероприятия — относится к тайне следствия». Расследование дало свои плоды.

У обвиняемого нашли более 50 объектов недвижимости (квартиры, жилые дома, земельные участки), парк легковых автомобилей, в том числе «Лексус» и «Майбах».  На имущество обвиняемого наложен арест. Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =

Next Post

Фермер Хасан Идиятуллин - обращение к руководителю РБ Р.З. Хамитову

Чт Дек 14 , 2017
В шестой раз поджгли фермерское хозяйство в Иглинском районе Башкирии Фермер Хасан Идиятуллин, обращается на видео к Руководителю Башкортостана — Рустэму Закиевичу Хамитову. Три дня […]
Фермер Хасан Идиятуллин - обращение к руководителю РБ Р.З. Хамитову