Фото террориста

4637 Фото террориста Антитеррор Люди, факты, мнения

Подозреваемый в теракте мужчина с бородой в черной одежде, чье фото широко разошлось в СМИ, оказался уроженцем Башкирии. По собственной инициативе он пришел в полицию и заявил о своей невиновности. Кто же тогда совершил теракт в питерском метро?!

Фото и видео террориста, устроившего в Питере взрыв в метро

Предполагаемый террорист, устроивший взрыв в метро Санкт-Петербурга, оказался запечатлен камерами видеонаблюдения. Телеканал РЕН-ТВ опубликовал кадр из записи.

На станции «Технологический институт» метрополитена Санкт-Петербурга прогремел взрыв, в результате которого, по предварительным данным, погибли 9 человек. Сработали две бомбы, начиненные поражающими элементами, которые оставили в вагоне. Их мощность составила приблизительно 200 и 300 грамм в тротиловом эквиваленте. На данный момент известно о девяти погибших, около 50 человек пострадали.

Еще одно взрывное устройство было найдено и обезврежено на станции «Площадь восстания». Фотографии бомбы, начиненной поражающими элементами и замаскированной под огнетушитель, опубликованы в сети.

«На перегоне был взрыв, парень оставил портфель, открыл дверь и перешел в другой вагон. Только один вагон», — приводит РБК слова очевидца.

9 человек погибли, от 20 до 50 пострадали. «Интерфакс» передает, что сработали две бомбы, начиненные поражающими элементами, которые оставили в вагоне. Их мощность составила приблизительно 200 и 300 грамм в тротиловом эквиваленте. Источник агентства рассказал, что вероятный злоумышленник пронес взрывное устройство в портфеле, который затем оставил в поезде. Очевидцы рассказали, что террорист перешел через дверь в другой вагон.

Судя по опубликованному фото, взрыв мог устроить мужчина в темной одежде, в шапке и с бородой. Предположительно, таким образом он оделся, чтобы было труднее идентифицировать его личность. Эти данные не подтвердились — мужчина, чье фото широко разошлось в СМИ, пришел в полицию идоказал свою невиновность.

Читайте также:  Чем больна Рамиля Саитова?

О взрыве сообщили президенту Владимиру Путину, который сейчас находится в Стрельне. «О причинах рано говорить, расследование покажет. Рассматриваем все варианты — и бытовые, и криминальные, проявление террористического характера», — сообщил он, начиная встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Владимир Путин отметил, что уже провел консультации с главами спецслужб. «Я уже разговаривал с руководителями специальных служб, с директором ФСБ. Правоохранительные органы и специальные службы работают, сделают все для того, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку тому, что произошло», — сказал глава государства.

Местное издание «Фонтанка» сообщило, что сотрудники Федеральной службы охраны не пустили президента на место происшествия.

Два человека объявлены в розыск по подозрению в подготовке теракта в метрополитене Санкт-Петербурга. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, один из них — это тот, кто заложил взрывное устройство в вагоне поезда, а второй — человек, оставивший бомбу на станции «Площадь восстания».

По факту ЧП Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»), однако проверяются и другие версии.

ДОПОЛНЕНИЕ

По данным телеканала РЕН ТВ, этот человек — смертник, который и подорвал себя в вагоне на перегоне у станции «Тенхнологический институт».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =

Next Post

За что арестован глава Удмуртии Александр Соловьев?

Вт Апр 4 , 2017
Глава Удмуртии Александр Соловьев задержан и этапирован на самолете в Москву в наручниках По словам очевидцев, которые летят этим же рейсом в столицу, на Соловьеве […]
За что арестован глава Удмуртии Александр Соловьев?