Фонд социального страхования — Уфа от А до Я

Fond-Soc-s322-1 Фонд социального страхования - Уфа от А до Я Люди, факты, мнения

Фонд социального страхования — Уфа от А до Я

Фонд социального страхования, региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан (ул. Сочинская, 15). В советское время социальное страхование осуществлялось централизировано, но в начале 1990-х гг. пришло в упадок, социальная защита почти перестала действовать. Поэтому в 1994 г. указом Президента РБ в целях предоставления государственных социальных гарантий работающему населению был образован Фонд государственного социального страхования РБ, который взял под опеку учреждения всех форм собственности, более 1,5 млн. работников предприятий.

В 2001 г. Фонд социального страхования России по согласованию с руководством РБ издал постановление о создании регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РБ, которое в 2003 г. было переименовано в Государственное учреждение «Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан».

До 2002 г. социальное страхование в РБ строилось с учетом федерального и республиканского законодательства и подзаконных актов, с 2002 г. – только по федеральным правовым актам. Умелое прогнозирование Фондом страховых случаев, концентрация внимания на главных направлениях деятельности позволили не допустить социальной напряженности в республики из-за несвоевременного или неполного осуществления государственных гарантий.

В последние годы в области страхования работающего населения приоритет отдается созданию безопасных условий труда, профилактике болезней трудящихся на их рабочих местах.

Читайте также:  Бурановские бабушки из Удмуртии выпустили новый клип

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − два =

Next Post

«Галия», медресе - Уфа от А до Я

Пт Мар 1 , 2013
«Галия», медресе — Уфа от А до Я Здание медресе «Галия». Сегодня в нем размещается Российский исламский университет ЦДУМ России. Уфа. Фото Сергея Синенко Медресе в […]
«Галия», медресе - Уфа от А до Я