«Башкортостан», торговый центр — Уфа от А до Я

«Башкортостан», торговый центр — Уфа от А до Я

Торговый центр по ул. Менделеева в микрорайоне «Зеленая Роща», комплекс по розничной торговле непродовольственными товарами. В состав торгового центра входят универмаг, «Универсам», кафе «Седой Урал», кофейня, бары «Бурзянка», «Пирамида» и «Живой родник», ресторан «Шульган-Таш».

Общая площадь помещений центра составляет 35 тыс. кв. м, в том числе торговая площадь – 12,3 тыс. кв. м. На прилегающей территории имеется парковка для 300 легковых автомобилей и автостоянка для 800 автомобилей.

На площади перед торговым центром проводятся различные мероприятия, конкурсы, розыгрыши призов и дискотеки. В последние годы центр был реконструирован в соответствии с европейскими стандартами торгового предприятия.

В настоящее время, в связи с появлением в разных частях города и в городских окрестностях торговых комплексов европейского типа, центр «Башкортостан» испытывает значительные трудности. Потеряв свои позиции торгового центра города, затем — района, он теряет покупателей и становится все менее привлекателен для продавцов-оптовиков — перестает быть центром.

Читайте также:  В Казани обсуждают недостатки императора Петра I

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =

Next Post

«Башнефтезаводстрой» - Уфа от А до Я

Вс Янв 19 , 2014
«Башнефтезаводстрой» - Уфа от А до Я «Трест БНЗС» по ул. М. Горького, 71. Основан в 1935 г. в связи с началом строительства в Уфе нефтеперерабатывающего завода. К 1939 г. трест объединял 4 строймонтажные конторы. В 1940–1960-е гг. предприятием построены Уфимский химический завод, ТЭЦ в Уфе, Ишимбайский нефтеперерабатывающий завод, жилые кварталы в г. Уфе и других городах республики.