Учителя Татарстана против обучения мигрантов

99987 Учителя Татарстана против обучения мигрантов Анализ - прогноз Люди, факты, мнения ТАТАРСТАН

Как сообщает сайт Казанского федерального университета, данные исследования, проведенного Институтом психологии и образования КФУ, показывают — учителя Татарстана не хотят, чтобы в их классе учились дети мигрантов.

Учителя в Татарстане не хотели бы, чтобы в их классе учились дети с Кавказа, из Средней Азии, Украины и других государств. Многие учителя Татарстана не готовы преподавать детям из других стран и, более того, не считают необходимым что-то менять в методиках преподавания для детей мигрантов.

К таким выводам пришли специалисты научной группы Института психологии и образования КФУ под руководством кандидата наук, доцента кафедры дошкольного и начального образования Резеды Хайрутдиновой.

По мнению ученых, в условиях растущего числа детей мигрантов, обучающихся в российских школах, это становится достаточно острой проблемой. Обучение таких детей требует особого подхода и изменения методик преподавания с учетом скорости освоения ими  нового  языка – языка принимающей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + четырнадцать =

Next Post

Кризис власти в Башкирии

Сб Ноя 24 , 2018
Кризис власти в Башкирии Действительно ли в Республике Башкортостан формируются параллельные органы власти? На 16 декабря организацией «Башкорт» в Уфе планируется провести «Съезд башкирского народа». Цель съезда […]
Кризис власти в Башкирии