Завод химического оружия в Чувашии

ximicheskoe_oruzhie Завод химического оружия в Чувашии Защита Отечества ЧУВАШИЯ

В Чувашии ликвидируют объект по производству химического оружия. Это происходит в рамках программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Стало известно, на каком этапе находятся работы.

В настоящее время филиал завершает ликвидацию бывшего объекта по производству химического оружия в соответствии с Федеральной целевой программой и утвержденным проектом. В частности, завершается уничтожение строительных конструкций путем их дробления и обезвреживания на специальных термических установках. Производится комплекс работ по обеспечению безопасного содержания объекта до завершения работ.

7786588 Завод химического оружия в Чувашии Защита Отечества ЧУВАШИЯ

Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с директором филиала «Обособленного завода № 4» Петром Цыхмайструком. Руководители обсудили вопрос ликвидации объекта по производству химического оружия.

Петр Цыхмайструк сообщил, что все запланированные на 2016 год задачи были выполнены в полном объеме и сейчас филиал завершает ликвидацию указанного объекта.

— В частности, завершается уничтожение строительных конструкций путем их дробления и обезвреживания на специальных термических установках, — уточняют в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Стоит отметить, что также обеспечивается безопасное содержание объекта до завершения работ.

Какие бесхозные здания в Чувашии также следует ликвидировать на ваш взгляд? Пишите в комментариях под новостью.

— В год, объявленный Президентом России Годом экологии, наша задача — не только сохранить, но и укрепить свои позиции в экологическом рейтинге, — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Читайте также:  Дембельские альбомы жителей Чувашии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =

Next Post

Спецназ службы внешней разведки «Заслон»

Сб Янв 7 , 2017
Сотрудник спецназа СВР рассказал о методах работы бойцов подразделения и нескольких операциях за рубежом Отряд специального назначения «Заслон» — специальное подразделение Службы внешней разведки России, […]
Спецназ службы внешней разведки «Заслон»