КАК Я ХОДИЛ БУТЫЛКИ СДАВАТЬ

41423525436363 КАК Я ХОДИЛ БУТЫЛКИ СДАВАТЬ Народознание
Дело было в СССР. Мне тогда было около десяти лет, точнее сказать не могу, не помню. Да дело и не в этом. Однажды тёплым летним днём меня послали в магазин за продуктами снабдив авоськой с бутылками от молока. Собственно на вырученные деньги и планировалось купить что-то типа хлеба и ещё молока.
Радуясь хорошей погоде и, естественно, каникулам я подошел к магазину и начал подниматься по ступенькам, как вдруг дорогу мне преградил верзила (лет 15-17) с вопросом — Деньги есть ? «нет», робко ответил я, понимая, что назревают неприятности.

— Меня бутылки послали сдать. Сдашь бутылки, а деньги отдашь мне — говорит верзила. Мне страшно, но отдавать деньги на продукты и вернуться домой с пустыми руками мне было ещё страшнее. Не от того, что родители наругают, а от того, что я буду выглядеть при этом очень неприятно. Я отвечаю, что деньги не отдам, а он, взяв меня за шкибот не задумываясь отводит меня в сторону и начинает «давать мне на орехи». О попытке ему противостоять можно даже не заикаться, он выше в 1.5-2 раза, наглый и сильный. В моей паникующей голове только одна мысль — главное, что бы бутылки не разбил.

Наглым тот тип был, спору нет, но вот с соображалкой было туго. Дело в том, что буквально в 5-7 метрах от нас стояла очередь за квасом, и вот какая-то женщина из очереди заголосила — посмотрите, ребёнка бьют !!! Далее всё было как в хорошем боевике. Из очереди выскакивают двое парней и не задавая вопросов отталкивают меня в сторону от фулюгана и начинают его пи@дить.

Читайте также:  «Анаконда» - стратегия уничтожения СССР

Я стою в паре шагов от сего действа и с улыбкой на лице наблюдаю за правосудием во всей его красоте. Долго любоваться не пришлось, кто-то из той-же очереди крикнул — беги отсюда, пока он в себя не пришел ! Я схватив ноги в руки рванул домой, где и объяснил, почему вернулся без покупок и с бутылками. Родители поняли и всё закончилось благополучно.

PS
Добавить остаётся только то, что я до сих пор иногда вспоминаю этот случай и искренне благодарен тем ребятам, которые меня выручили и закрепили веру в справедливость, пусть и не всегда, но «редиски» получают по заслугам.

Автор: ГенСек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =

Next Post

Страх перед терактами наводнил Европу

Пт Янв 16 , 2015
Антимигрантские настроения нарастают — об этом свидетельствует повышенное количество сообщений об угрозе взрывов Паника, охватившая страны ЕС после нападений боевиков во Франции, грозит вылиться в серьезное […]
ГЕРМАНИЯ ПРОТИВ ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА