Кто в Самарской области нарушает законодательство о государственных символах?

333673733 Кто в Самарской области нарушает законодательство о государственных символах? Люди, факты, мнения САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Кто в Самарской области нарушает законодательство о государственных символах?

На posredi.ru уже говорилось об искажении государственной символики России в Башкирии ( Как защитить государственные символы России от «местных дизайнеров»?) В Самарской области, однако, местами замечено отсутствие этих символов… 

Прокурор Клявлинского района требует от муниципалитетов разместить государственные флаги Российской Федерации на фасадах зданий администраций сельских поселений. В нарушение требований Федерального Конституционного закона «О государственном флаге Российской Федерации» и  «О государственном гербе Российской Федерации» в рабочих кабинетах глав администраций сельских поселений

Станция Клявлино,

Борискино – Игар,

Черный Ключ,

Старое Семенкино,

Старый Маклауш,

Назаровка, а также в залах заседаний представительных органов указанных муниципальных образований отсутствуют государственный герб Российской Федерации и государственный флаг Российской Федерации.

Также в нарушение требований вышеуказанного законодательства государственный флаг Российской Федерации отсутствует на фасадах зданий администраций сельских поселений Борискино – Игар, Черный Ключ, Старое Семенкино, Назаровка.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав сельских поселений администраций сельских поселений Станция Клявлино, Борискино – Игар, Черный Ключ, Старое Семенкино, Старый Маклауш, Назаровка внесены представления.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, однако, действующий регламент.

Правила установки флагов

Размер флага:

Размер Государственного флага (флага Российской Федерации) не меньше размеров других флагов

Высота расположения

Государственный флаг (флаг Российской Федерации) должен располагаться не ниже остальных флагов

Расположение флагов, когда их количество четное, но более двух (например — 4):
Если стоять лицом к флагам (и к фасаду здания), то флаги должны располагаться слева направо в следующем порядке: флаг республики, флаг Российской Федерации, флаг города, флаг фирмы. В данном случае флаг РФ в соответствии с законом РФ находится левее центра. Допускается расположение по убывающему старшинству: флаг Российской Федерации, флаг республики, флаг города, флаг фирмы.

Читайте также:  Французы в Екатеринбурге - приключения сумасшедших велосипедистов

Расположение флагов, когда их количество нечетное (например — 3)

Если стоять лицом к флагам (и к фасаду здания), то флаги должны располагаться слева направо в следующем порядке: флаг республики, флаг Российской Федерации, флаг города. В данном случае флаг РФ в соответствии с законом РФ находится строго в центре. Если в располагаемом ряде флагов есть флаг Москвы, то в соответствии с законом Москвы он должен располагаться в центре, но так как положение «центр» занято флагом РФ, он переместится на одну позицию влево и последовательность будет такая: флаг Москвы, флаг Российской Федерации, флаг фирмы.

Расположение двух флагов

Если стоять лицом к флагам (и к фасаду здания), то флаги должны располагаться слева направо в следующем порядке: флаг Российской Федерации, флаг республики. В данном случае флаг РФ в соответствии с законом РФ находится слева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − семь =

Next Post

Убит кикбоксёр из Татарстана Муса Мусалаев

Ср Ноя 23 , 2016
С 2010-го по 2013 годы Муса Мусалаев занимал должность советника президента Татарстана по вопросам физической культуры и спорта В Германии убит капитан команды Татарстана по кикбоксингу Муса […]
Убит кикбоксёр из Татарстана Муса Мусалаев