Задолжность за электроэнергию в Челябинской области выросла

455 Задолжность за электроэнергию в Челябинской области выросла Анализ - прогноз ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Злостным неплательщикам грозит уголовная ответственность

Как сообщает REGNUM,  В Челябинской области с января по октябрь резко выросли долги предприятий перед ПАО «Челябэнергосбыт». Потребительская задолженность увеличилась почти в два раза и составила 4,2 млрд рублей, сообщили корреспонденту REGNUM в пресс-службе энергосбытовой компании.

Лидерами по неуплате долгов оказались ООО «Бакальское рудоуправление» с долгом 222 млн рублей, ООО «ЧТЗ-Уралтрак» с долгом 88 млн рублей и ООО «Гринфлайт» с долгом 32 млн рублей.

В «Челябэнергосбыте» сообщили:

«Многие компании избегают ограничения подачи электроэнергии, присоединив к своей точке ввода или подключая к сетям предприятия социально значимые объекты. Из-за этого долги продолжают расти: электричество потребляется в полном объеме, а оплата производится частично, или ее нет вовсе».

3354 Задолжность за электроэнергию в Челябинской области выросла Анализ - прогноз ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Заместитель генерального директора ПАО «Челябэнергосбыт» по операционной деятельности Алексей Порошин заявил:

«Накапливая миллионные долги за электричество, компании не только подрывают свою деловую репутацию, но и ставят под угрозу энергобезопасность всего региона. По сути, юридические лица кредитуются за наш счет. Гарантирующий поставщик обязан своевременно рассчитываться за ресурсы на оптовом рынке».

Энергетики заявляют, что они планируют добиваться возврата долгов и будут использовать все законные способы, такие как инициирование процедур банкротства и направления заявлений о привлечении руководителей предприятий-должников к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ, предусматривающей наказание штрафом до двухсот тысяч рублей, вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

5566 Задолжность за электроэнергию в Челябинской области выросла Анализ - прогноз ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Отметим, в Челябинской области растет задолженность за электроэнергию и у населения. На 31 октября 2016 года долги составили сумму в 1,5 млрд рублей.

Задолжность за электроэнергию в Челябинской области выросла в два раза

Читайте также:  Казань после штурма клиентами лопнувших банков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + шесть =

Next Post

День народного единства в Перми

Пт Ноя 4 , 2016
День народного единства в Перми Митинг-концерт ко Дню народного единства в Перми собрал 12 тыс. человек В Перми на праздничные выходные запланировано 48 мероприятий: фестивали, […]
День народного единства в Перми