ИГИЛ продает внутренние органы

63637474 ИГИЛ продает внутренние органы Ислам

По сообщению агенства Reuters экстремисты создали специальное подразделение специалистов, которое занимается изъятием и продажей внутренних органов убитых пленных на черном рынке. Боевики так называемого «Исламского государства» зарабатывают деньги торговлей органами своих заложников, а также своих павших соратников.

Экстремисты создали специальное подразделение специалистов, которое занимается изъятием и продажей внутренних органов убитых пленных на черном рынке. Для этих целей боевиками наняты медики, которые трансплантируют сердца, почки и печень у заложников, в том числе и у пленных детей.

В последнее время в больницах Мосула появились новые врачи, которых раньше не знали местные медики, они и стали наемниками террористов пишет LifeNews со ссылкой на врача-лора Сираван аль-Мосули. Есть сведения, что на этой страшной деятельности «ИГ» зарабатывает около двух миллионов долларов в год.

Экстремистская организация «Исламское государство» провозгласила халифат на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. На территории Сирии погибло несколько тысяч мирных жителей, еще тысячи человек находятся в плену у террористов.

Читайте также:  Жители Поволжья уезжают воевать за ИГИЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − два =

Next Post

Терроризм в Татарстане (истоки явления)

Вт Дек 23 , 2014
Что привело к убийству Валиуллы Якупова и террористическому покушению на муфтия Татарстана Илдуса Файзова? Раис Сулейманов, руководитель сектора информационного анализа и оценок региональных и этнорелигиозных […]
Терроризм в Татарстане (истоки явления)