«Русская медная компания» и безопасность горнодобычи в Челябинской области

324124 «Русская медная компания» и безопасность горнодобычи в Челябинской области Люди, факты, мнения ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Топ-менеджер компании выступила на профильной конференции

ЗАО «Русская медная компания» (РМК) приняло участие во второй российской конференции «Эффективность и безопасность горнодобывающего и обогатительного производства» в Челябинске. Компания отчиталась о мерах по экологической безопасности на своих объектах.

В мероприятии приняли участие руководители и топ-менеджеры компаний-лидеров горнодобывающей отрасли. Так, своим опытом и наработками в сфере промбезопасности поделились представители компаний «Технолинк», «Майкромайн Рус», «ЕИМ инжиниринг», «СУЭК-Красноярск», «Кыштымский горно-обогатительный комбинат», «Южуралзолото» и многих других.

На конференции выступила директор управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар.

Топ-менеджер представила участникам конференции доклад «Эффективность и безопасность горнодобывающего и обогатительного производства на примере «Михеевского ГОКа».

Наталия Гончар рассказала о том, какие меры принимаются на «Михеевском ГОКе» для охраны атмосферного воздуха, а также в области обращения с отходами. Кроме того, «Михеевский ГОК» проводит масштабные мероприятия по охране растительного и животного мира. Влияние производственных процессов ГОКа на окружающую среду находится под постоянным контролем: специализированные аккредитованные лаборатории проверяют качество воздуха на границе санитарно-защитной зоны и ближайших населенных пунктов, а также качество воды и почвы вокруг предприятия.

Наталия Гончар отметила, что в «Русской медной компании» разработана масштабная политика в области охраны окружающей среды, труда и промышленной безопасности, основной принцип которой – безопасность любого производства как для сотрудников предприятия, так и для жителей региона, где оно расположено. «В связи с этим на всех предприятиях ежегодно разрабатываются и реализуются природоохранные мероприятия, на которые ежегодно тратится около 1,5-2 млрд рублей», – отметила руководитель.

Читайте также:  Скоростная магистраль Челябинск - Екатеринбург
Автор: Елена Никищенко

 

Справка: Михеевский ГОК

Полное наименованиеАКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «МИХЕЕВСКИЙ ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ»
РегионЧелябинская область
Юридический адрес457218, ОБЛАСТЬ ЧЕЛЯБИНСКАЯ, РАЙОН ВАРНЕНСКИЙ, ПОСЕЛОК КРАСНОАРМЕЙСКИЙ, ПРОМЗОНА ВЛАДЕНИЕ 1, СТРОЕНИЕ 1
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОРСИЗИКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
Контактные телефоны83514231047
  
 

Виды деятельности

Компания АО «МИХЕЕВСКИЙ ГОК» осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):

Основной вид деятельности
07.29.1Добыча и обогащение медной руды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + двадцать =

Next Post

Умер уфимский журналист Вячеслав Завьялов

Вт Окт 25 , 2016
Умер уфимский журналист Вячеслав Завьялов Коллеги Вячеслава Завьялова в Уфе раскаиваются, что вовремя не помогли ему Сегодня утром, 25 октября, на 46-м году жизни в Уфе скончался […]
Умер уфимский журналист Вячеслав Завьялов